campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2018 16:00
RAAV
2' Rocco Pecoraro
60' Alessandro Scerpella
71' Mattia Barelli
79' Alessandro Scerpella
80' Giona Zucchetti
5:3
(1:2)
Grandinani
16' Kadir Kartal
25' Loris Carlo Anastasi
47' Alessandro Albizzati
    • Rete 5:3
      Rete   Isone
      Marcatore Giona Zucchetti
    • Rete 4:3
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella
    • Rete 3:3
      Rete   Isone
      Marcatore Mattia Barelli
    • Rete 2:3
      Rete   Isone
      Marcatore Alessandro Scerpella (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Grono
      Marcatore Alessandro Albizzati (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Grono
      Marcatore Loris Carlo Anastasi
    • Rete 1:1
      Rete   Grono
      Marcatore Kadir Kartal
    • Rete 1:0
      Rete   Isone
      Marcatore Rocco Pecoraro

    RAAV

    20 Weber 3 Scerpella 4 Spinosa 5 Margni 2 Carfora 10 Zucchetti 6 Cattani (C) 8 Pecoraro 7 Leonard 11 Scerpella 9 Barelli
     
    20
    Weber Bryan
    Portiere
    3
    Scerpella Guido
    Difensore esterno destro
    4
    Spinosa Enea
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Margni Carlo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Carfora Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Zucchetti Giona
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Cattani Dario(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Pecoraro Rocco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Leonard Nicolas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Scerpella Alessandro
    Prima punta destra
      
    9
    Barelli Mattia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Bernaschina Alex
    15
    Capocasale Filippo
    12
    Londino Roberto
    13
    Della Santa Cosimo
    14
    Lucchini Francesco
    16
    Bozzini Pietro
    Allenatore
     
    Cattani Daniele
     
    Cattani Pierluigi
    Assente
    Bimbo Alessandro (Famiglia)
    Caravaggi Aris (Ferito)

    Grandinani

    12 Rosa 2 Raveglia 3 Rosa 11 Baldi 15 Frizzo 10 Tamo 17 Bondioli 14 Gonzalez 8 Anastasi (C) 19 Kartal 6 Albizzati
     
    12
    Rosa Giacomo
    Portiere
    2
    Raveglia Samuele
    Difensore esterno destro
    3
    Rosa Tiago
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Baldi Soraya
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Frizzo Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Tamo Noah
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Bondioli Alberto
    Centrocampista centrale
    14
    Gonzalez Hilario Enthony
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Anastasi Loris Carlo(C)
    Esterno destro
     
    19
    Kartal Kadir
    Esterno sinistro
     
    6
    Albizzati Alessandro
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Kibatura Jua
    16
    Lecci Adam
    5
    Kibatura Muezi
    13
    Colombini Elia
    4
    Decristophoris Jana
    18
    Bianchi Gioele
    Allenatore
     
    Gemetti Stefano
    Assente
    Lanfranchi Lüzza (Ferito)
    Correia Fabio (Ferito)
    Conti Christian (non convocato)