campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2018 15:15
AC Taverne 2
29' Matthia Mazzoni
57' Matthia Mazzoni
2:1
(1:0)
Team Matro
41' Rade Sekanic
    • Salvatore Vergine sostituito da Alessandro Mancini
      Sostituzione Bodio
      Salvatore Vergine sostituito da Alessandro Mancini
    • Matteo Francione sostituito da Rade Sekanic
      Sostituzione Bodio
      Matteo Francione sostituito da Rade Sekanic
    • Christian Tallarico sostituito da Mattia Conti
      Sostituzione Taverne
      Christian Tallarico sostituito da Mattia Conti
    • Mattia Conti sostituito da Alessio Gentile
      Sostituzione Taverne
      Mattia Conti sostituito da Alessio Gentile
    • Matteo Basilico sostituito da Manuel Trocciola
      Sostituzione Bodio
      Matteo Basilico sostituito da Manuel Trocciola
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matthia Mazzoni
    • Rade Sekanic sostituito da Olis Durmishi
      Sostituzione Bodio
      Rade Sekanic sostituito da Olis Durmishi
    • Bernardo Rafael Fernandes Borges sostituito da Matteo Basilico
      Sostituzione Bodio
      Bernardo Rafael Fernandes Borges sostituito da Matteo Basilico
    • Ahmed Ali sostituito da Thomas Fontana
      Sostituzione Taverne
      Ahmed Ali sostituito da Thomas Fontana
    • Olis Durmishi sostituito da Joel Da Silva Dias
      Sostituzione Bodio
      Olis Durmishi sostituito da Joel Da Silva Dias
    • Rete 1:1
      Rete   Bodio
      Marcatore Rade Sekanic
    • Salvatore Vergine sostituito da Manuel Trocciola
      Sostituzione Bodio
      Salvatore Vergine sostituito da Manuel Trocciola
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Matthia Mazzoni (Penalty)
    • Alessio Gentile sostituito da Ahmed Ali
      Sostituzione Taverne
      Alessio Gentile sostituito da Ahmed Ali
    • Matteo Francione sostituito da Alessandro Mancini
      Sostituzione Bodio
      Matteo Francione sostituito da Alessandro Mancini
    • Enea Turano sostituito da Bernardo Rafael Fernandes Borges
      Sostituzione Bodio
      Enea Turano sostituito da Bernardo Rafael Fernandes Borges
    • Gioele Giudici sostituito da Mattia Gianella
      Sostituzione Bodio
      Gioele Giudici sostituito da Mattia Gianella

    AC Taverne 2

    1 Bino 4 Mohsen 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 18 Caruso 10 Da Costa 8 Gentile 11 Conti 7 Mazzoni 9 Tallarico 15 Porcarelli
     
    1
    Bino Brian
    Portiere
    4
    Mohsen Malek
    Difensore esterno destro
    3
    Crivelli Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Caruso Eduardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista centrale
    8
    Gentile Alessio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Conti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Mazzoni Matthia
    Prima punta destra
      
    9
    Tallarico Christian
    Attaccante di punta
     
    15
    Porcarelli Massimo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Fontana Thomas
     
    6
    Ali Ahmed
       
    Allenatore
     
    Fontana Kevin
     
    Gottardi Davide
    Assente
    Agbetra Kiembe (Famiglia)
    Catalano Luca (Famiglia)
    Muzzioli Guilherme (non convocato)

    Team Matro

    1 Giudici 13 Fernandes 7 Pereira (C) 4 Ricciardelli 15 Durmishi 6 Turano 19 Mancini 9 Sekanic 16 Durmishi 11 Casella 8 Trocciola
     
    1
    Giudici Gioele
    Portiere
     
    13
    Fernandes Pereira Vitor Miguel
    Stopper
    7
    Pereira De Paiva Alessia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Ricciardelli Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Durmishi Klevis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Turano Enea
    Centrocampista destro difensivo
     
    19
    Mancini Alessandro
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Sekanic Rade
    Centrocampista centrale
      
    16
    Durmishi Olis
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Casella Gioele
    Esterno sinistro
    8
    Trocciola Manuel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Gianella Mattia
     
    3
    Da Silva Dias Joel
     
    23
    Francione Matteo
      
    17
    Fernandes Borges Bernardo Rafael
       
    22
    Vergine Salvatore
      
    24
    Basilico Matteo
       
    Allenatore
     
    Pesenti Diego
    Assente
    Mendes Carolina Filipa (Famiglia)
    Balice Alessio (Famiglia)
    Bonta Tiziano (Famiglia)
    Salerno Vincenzo (Famiglia)
    Aiello Nikita Domenico (Ferito)