campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 22.09.2018 14:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
2' Francesco Streit
32' Nicolo Tamagni
42' Francesco Streit
56' Luca Migliori
64' Francesco Streit
66' Alfredo Trojano
68' Alfredo Trojano
76' Nicolo Tamagni
8:1
(2:1)
AC Taverne 2
16' Malek Mohsen
    • Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
      Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
    • Ammonizione Matisse Occiganu (Sementina)
      Ammonizione Matisse Occiganu (Sementina)
    • Rete 8:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Nicolo Tamagni
    • Rete 7:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Alfredo Trojano
    • Rete 6:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Alfredo Trojano
    • Rete 5:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit
    • Rete 4:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Luca Migliori
    • Rete 3:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit
    • Rete 2:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Nicolo Tamagni
    • Ammonizione Matthia Mazzoni (Taverne)
      Ammonizione Matthia Mazzoni (Taverne)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Malek Mohsen
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    1 Golubov 21 Falcone 5 Minola 2 Fejzulahu 16 Occiganu (C) 6 Tamagni 10 Maganto 11 Rüzgarogragi 3 Streit 9 Gheza 7 Teles
     
    1
    Golubov Boris
    Portiere
    21
    Falcone Enea
    Difensore esterno destro
    5
    Minola Samuel
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Fejzulahu Ardi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Occiganu Matisse(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Tamagni Nicolo
    Centrocampista destro difensivo
      
    10
    Maganto Enea
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Rüzgarogragi Denis
    Centrocampista centrale
    3
    Streit Francesco
    Esterno destro
       
    9
    Gheza Mark
    Esterno sinistro
    7
    Teles Kuate Kouonga Fotue Armando
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Robustelli Milo
    18
    Cozzi Nicolo
    8
    Migliori Luca
     
    14
    Trojano Alfredo
      
    15
    Laveglia Mattia
    Allenatore
     
    Kouonga Constant

    AC Taverne 2

    12 Scarpetta 13 Catalano 5 Tagliabue (C) 18 Caruso 4 Mohsen 11 Conti 10 Da Costa 17 Fontana 9 Tallarico 6 Ali 7 Mazzoni
     
    12
    Scarpetta Davide
    Portiere
    13
    Catalano Luca
    Difensore esterno destro
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale
    18
    Caruso Eduardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Mohsen Malek
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Conti Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Fontana Thomas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Tallarico Christian
    Attaccante di sostegno
    6
    Ali Ahmed
    Prima punta destra
    7
    Mazzoni Matthia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Bino Brian
    3
    Crivelli Mauro
    8
    Gentile Alessio
    14
    Agbetra Kiembe
    Allenatore
     
    Gottardi Davide