campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.09.2018 19:30
Team Matro
33' Andrea Ricciardelli
1:2
(1:0)
Team Riviera 2
47' Nathan Todaro
70' Samuele Pellegrini
    • Rete 1:2
      Rete   Claro
      Marcatore Samuele Pellegrini
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Nathan Todaro
    • Rete 1:0
      Rete   Bodio
      Marcatore Andrea Ricciardelli

    Team Matro

    12 Gianella 13 Fernandes 4 Ricciardelli (C) 2 Bonta 15 Durmishi 9 Sekanic 16 Durmishi 10 Aiello 14 Mendes 17 Fernandes 22 Vergine
     
    12
    Gianella Mattia
    Portiere
    13
    Fernandes Pereira Vitor Miguel
    Stopper
    4
    Ricciardelli Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Bonta Tiziano
    Difensore centrale
    15
    Durmishi Klevis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Sekanic Rade
    Centrocampista centrale
    16
    Durmishi Olis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Aiello Nikita Domenico
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Mendes Martins Carolina Filipa
    Esterno destro
    17
    Fernandes Borges Bernardo Rafael
    Ala destra
    22
    Vergine Salvatore
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Giudici Gioele
    5
    Salerno Vincenzo
    3
    Santos Martins Andre
    6
    Turano Enea
    19
    Mancini Alessandro
    23
    Balice Alessio
    Allenatore
     
    Pesenti Diego
    Assente
    Casella Gioele (Scuola/Formazione)
    Trocciola Manuel (Scuola/Formazione)
    Pereira Alessia (Scuola/Formazione)
    Basilico Matteo (Sovrannumero)

    Team Riviera 2

    1 Berti 19 Borsa 6 Zecchillo 11 Imperatori (C) 3 De Marco 10 Avziji 5 Jarjs 7 Scapozza 8 Boffelli 13 De Lima 9 Pellegrini
     
    1
    Berti Massimo
    Portiere
    19
    Borsa Leon
    Difensore esterno destro
    6
    Zecchillo Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Avziji Altin
    Centrocampista difensivo
    5
    Jarjs Rabi
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Scapozza Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Boffelli Melanie
    Esterno destro
    13
    De Lima Roberto Saimon
    Esterno sinistro
    9
    Pellegrini Samuele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    4
    Renggli Luca
    18
    Barbosa Zarra Ayrton
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    15
    Brucoli Jordan
    16
    Todaro Nathan
     
    17
    Lazarevic Martin
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio
    Assente
    Martins Mariana Albertina (non convocato)
    Steiner Alessandro (non convocato)
    Fernandes Cristian (non convocato)
    De Marco Brenno (non convocato)