campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 20.10.2018 14:30
AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri
7' Patrick Das Neves
23' Michele Nembrini
75' Egzon Ibrahimi
3:2
(2:0)
GOAL A2
76' Liberato Barberio
79' Liberato Barberio
    • Ammonizione Egzon Ibrahimi (Gudo)
      Ammonizione Egzon Ibrahimi (Gudo)
    • Rete 3:2
      Rete   Moderna
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 3:1
      Rete   Moderna
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 3:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Egzon Ibrahimi
    • Ammonizione Sebastiano Cuter (Moderna)
      Ammonizione Sebastiano Cuter (Moderna)
    • Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
      Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
    • Rete 2:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Michele Nembrini (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Gudo
      Marcatore Patrick Das Neves Ribeiro

    AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri

    18 Marini 8 Grossi 4 Minetti (C) 6 Bacchetti 2 Della Casa 11 Grgic 17 Spada 16 Das Neves 9 Ibrahimi 7 Addis 10 Nembrini
     
    18
    Marini Damiano
    Portiere
    8
    Grossi Patrick
    Libero
    4
    Minetti Nadir(C)
    Stopper
     
    6
    Bacchetti Gabriel
    Difensore esterno destro
    2
    Della Casa Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Grgic Toni
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Spada Davide
    Centrocampista difensivo
    16
    Das Neves Ribeiro Patrick
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Ibrahimi Egzon
    Centrocampista interno destro
      
    7
    Addis Mathias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Nembrini Michele
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    19
    Marcionetti Luca
    Allenatore
     
    Minetti Athos
     
    Lerose Daniele
    Assente
    Cortese Jody (Famiglia)
    Losa Reto (Famiglia)
    Micaletto Lorenzo (Ferito)
    Stäheli Pablo (Famiglia)

    GOAL A2

    20 Sabato 7 Decarli (C) 4 Perrone 5 Milanovic 2 Demaria 18 Russello 8 Gianetta 9 Cuter 17 Rezaei 10 Barberio 16 Luca
     
    20
    Sabato Salvatore
    Portiere
    7
    Decarli Fabian(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Perrone Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Milanovic Igor
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Demaria Yannick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Russello Dennis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Gianetta Cleto
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Cuter Sebastiano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Rezaei Ali Mardan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Barberio Liberato
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Luca Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Gomez André
    6
    Awete Merhawi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cvjetinovic Savo
     
    Saglambilek Volkan