campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.10.2018 20:30
Sassariente A2
0:6
(0:4)
US Pro Daro
8' Giulio Bonventre
12' Autorete Luca Bezzola
30' Autorete Samuel Piogia
44' Christian Bianchi
76' Giulio Bonventre
89' Dennis Mossi
    • Rete 0:6
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Dennis Mossi
    • Rete 0:5
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Giulio Bonventre
    • Ammonizione Brenno Ostini (Pro Daro)
      Ammonizione Brenno Ostini (Pro Daro)
    • Ammonizione Andreas Gallo (Tenero-Contra)
      Ammonizione Andreas Gallo (Tenero-Contra)
    • Rete 0:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Christian Bianchi
    • Rete 0:3
      Autorete   Tenero-Contra
      Autorete Samuel Piogia
    • Rete 0:2
      Autorete   Tenero-Contra
      Autorete Luca Bezzola
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Giulio Bonventre

    Sassariente A2

    8 Bulotti 18 Negroni 13 Bezzola 16 Di Giulio 19 Kasm 10 Simic 21 Sirianni 11 Cirulli (C) 15 Sangiuliano 9 Frisella 1 Kasm
     
    8
    Bulotti Nicola
    Difensore esterno destro
    18
    Negroni Claudio
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bezzola Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Di Giulio Manuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Kasm Kosai
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Simic Stjepan
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Sirianni Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cirulli Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Sangiuliano Kevin
    Prima punta destra
    9
    Frisella Kenny
    Prima punta sinistra
    1
    Kasm Mohammad
    ?
    Giocatori di riserva
    1
    Rizzi Natanaele
     
    3
    Piogia Samuel
     
    4
    Fuchs Niccolo
    6
    Hassani Mortaza
    7
    Gallo Andreas
     
    17
    Reito Samuel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Falconi Giuliano
    Assente
    Fornoni Liam (-)

    US Pro Daro

    20 Zichella 5 Simic 4 Savoia 16 Anelli 19 Spadafora 10 Ostini (C) 8 Addis 14 Badasci 17 Bianchi 9 Bonventre 11 Mossi
     
    20
    Zichella Adriele
    Portiere
    5
    Simic Slaven
    Stopper
    4
    Savoia Jacopo
    Difensore esterno destro
    16
    Anelli Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Spadafora Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Ostini Brenno(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Addis Nicholas
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Badasci Jonas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Bianchi Christian
    Esterno sinistro
     
    9
    Bonventre Giulio
    Attaccante di punta
      
    11
    Mossi Dennis
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Della Bruna Andrea
     
    15
    Della Bruna Jordi
    6
    Katz Joshua
    3
    Roscini Gioele
    18
    Papa Nicolo
    7
    Pimenta Da Fonte Ruben André
    12
    Osorio Alves Daniel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Barbieri Mauro
     
    Pinchetti Giorgio