campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 16:00
FC Ascona
8:0
(4:0)
AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri
    • Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
      Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
    • Ammonizione Roberto Giulio Francesco Ghidoni (Ascona)
      Ammonizione Roberto Giulio Francesco Ghidoni (Ascona)
    • Ammonizione Josip Ravnjak (Ascona)
      Ammonizione Josip Ravnjak (Ascona)

    FC Ascona

    1 Kirgil 5 Sztrharzky 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 19 Fanetti 17 Inauen 11 Ferrari 8 Albertini 20 Fabiano 10 Danevski 13 Akcay
     
    1
    Kirgil David
    Portiere
    5
    Sztrharzky Giroto Carlos Angelo
    Difensore esterno destro
    2
    Vitali Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Ravnjak Josip(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Fanetti Karim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Inauen Moreno
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Ferrari Piero
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Albertini Aramis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Fabiano Amor Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Danevski Branislav
    Prima punta destra
    13
    Akcay Joel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Ghidoni Roberto Giulio Francesco
     
    12
    Salvan Mattia
    15
    Bianco Anthony
    7
    Monteiro Borges Pedro
    6
    Qymyri Lindi
    14
    Profeta Alessandro
    16
    Zaugg Karel
    Allenatore
     
    Vegliante Angelo
    Assente
    Cilenti Rocco (non convocato)
    Esposito Andrea (non convocato)
    Perrone Enzo (Privato)

    AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri

    1 Marini 8 Grossi 4 Minetti (C) 19 Marcionetti 2 Della Casa 6 Bacchetti 17 Spada 18 Das Neves 9 Ibrahimi 7 Addis 10 Nembrini
     
    1
    Marini Damiano
    Portiere
    8
    Grossi Patrick
    Libero
    4
    Minetti Nadir(C)
    Stopper
     
    19
    Marcionetti Luca
    Difensore esterno destro
    2
    Della Casa Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bacchetti Gabriel
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Spada Davide
    Centrocampista difensivo
    18
    Das Neves Ribeiro Patrick
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Ibrahimi Egzon
    Centrocampista interno destro
    7
    Addis Mathias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Nembrini Michele
    Attaccante di sostegno sinistro
    Allenatore
     
    Minetti Athos
     
    Lerose Daniele
    Assente
    Cortese Jody (Famiglia)
    Grgic Toni (Ferito)
    Micaletto Lorenzo (Ferito)
    Stäheli Pablo (Famiglia)
    Losa Reto (Famiglia)