campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.09.2018 17:00
Sassariente A2
83' Matteo Cirulli
1:3
(0:2)
Grandinani
18' Enea Cereghetti
31' Jonathan Casadei
51' Alessandro Catalfamo
    • Ammonizione Nicola Bulotti (Tenero-Contra)
      Ammonizione Nicola Bulotti (Tenero-Contra)
    • Rete 1:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Matteo Cirulli (Penalty)
    • Rete 0:3
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Alessandro Catalfamo
    • Rete 0:2
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Jonathan Casadei
    • Rete 0:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Enea Cereghetti (Penalty)

    Sassariente A2

    1 Kasm 8 Bulotti 5 Piccolo 13 Bezzola 20 Fornoni 3 Reito 4 Fuchs 21 Sirianni 11 Cirulli (C) 10 Simic 9 Frisella
     
    1
    Kasm Mohammad
    Portiere
    8
    Bulotti Nicola
    Difensore esterno destro
     
    5
    Piccolo Daniele
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bezzola Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Fornoni Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Reito Samuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Fuchs Niccolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Sirianni Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cirulli Matteo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Simic Stjepan
    Prima punta destra
    9
    Frisella Kenny
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Rizzi Natanaele
     
    16
    Piogia Samuel
     
    2
    Lancini Lorenzo
     
    7
    Gallo Andreas
    19
    Negroni Claudio
    6
    Hassani Mortaza
    14
    Lancini Pablo
    15
    Sangiuliano Kevin
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Falconi Giuliano

    Grandinani

    89 Chebaro 13 Toccagni (C) 5 Casadei 4 De Filippis 14 Cereghetti 9 Consoli 6 Bouziri 8 Lanfranchi 17 Da Rocha 10 Catalfamo 11 Gianatti
     
    89
    Chebaro Tarek
    Portiere
    13
    Toccagni Jan(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Casadei Jonathan
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    De Filippis Eric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Cereghetti Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Consoli Lennon
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Bouziri Omar
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Lanfranchi Rafael
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Da Rocha Machado Alessandro
    Centravanti
    10
    Catalfamo Alessandro
    Prima punta destra
     
    11
    Gianatti Riccardo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Cardoso Lopes Nuno Alexandre
     
    13
    Bigiolli Jan
     
    18
    Irimia Stefan
    15
    Belligero Luca
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ciardo Davide