campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 22.09.2018 16:00
Team Matro
6' Daniele Suardi
16' Mattia Stagliano
17' Massimo Rè
20' Kevin Lioi
38' Antonio Cossentino
57' Benjamin Bajrami
90'+4' Adrian Scheggia
7:2
(5:1)
FC Ascona
19' Moreno Inauen
65' Aramis Albertini
    • Espulsione Karim Fanetti (Ascona)
      Espulsione Karim Fanetti (Ascona)
    • Rete 7:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Adrian Scheggia
    • Rete 6:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Aramis Albertini
    • Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
      Ammonizione Benjamin Bajrami (Biaschesi)
    • Rete 6:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Benjamin Bajrami
    • Rete 5:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Antonio Cossentino
    • Rete 4:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Kevin Lioi
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Moreno Inauen
    • Rete 3:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Massimo Rè
    • Rete 2:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Mattia Stagliano
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Daniele Suardi

    Team Matro

    1 Iametti 5 Truaisch 6 Stagliano 4 Cossu (C) 2 Nauer 10 3 Scheggia 8 Top 11 Bajrami 7 Suardi 9 Lioi
     
    1
    Iametti Oliver
    Portiere
    5
    Truaisch Pascal
    Difensore esterno destro
    6
    Stagliano Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Cossu Samuele(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nauer Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Rè Massimo
    Centrocampista difensivo
     
    3
    Scheggia Adrian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Top Yasin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Bajrami Benjamin
    Esterno destro
      
    7
    Suardi Daniele
    Prima punta destra
     
    9
    Lioi Kevin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Mulalic Hajrudin
    13
    Lazic Marko
    12
    Di Marco Alex
    15
    Caprara Elia
    16
    Pompilii Andrea
    17
    Cossentino Antonio
     
    18
    Okbamikael Filimon
    Allenatore
     
    Curic Vinko
     
    Baggi Loris

    FC Ascona

    1 Kirgil 5 Sztrharzky 2 Vitali 3 Ravnjak (C) 19 Fanetti 4 Inauen 8 Albertini 6 Qymyri 20 Fabiano 10 Danevski 9 Ghidoni
     
    1
    Kirgil David
    Portiere
    5
    Sztrharzky Giroto Carlos Angelo
    Difensore esterno destro
    2
    Vitali Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Ravnjak Josip(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Fanetti Karim
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Inauen Moreno
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Albertini Aramis
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Qymyri Lindi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Fabiano Amor Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Danevski Branislav
    Prima punta destra
    9
    Ghidoni Roberto Giulio Francesco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Bianco Anthony
    11
    Ferrari Piero
    18
    Perrone Enzo
    16
    Esposito Andrea
    14
    Cilenti Rocco
    17
    Leiter Luigi
    Allenatore
     
    Denicola Sandro
    Assente
    Akcay Joel (Convocazione altra squadra)