campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 17.05.2019 20:30
FC Lodrino
26' Cendrim Vrsevci
78' Christian De Luca
2:2
(1:1)
FC Rapid Bironico
36' Gabriele Consolazio
61' Francesco Fontana
    • Rete 2:2
      Rete   Lodrino
      Marcatore Christian De Luca
    • Ammonizione Francesco Fontana (Bironico)
      Ammonizione Francesco Fontana (Bironico)
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Francesco Fontana
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Gabriele Consolazio
    • Rete 1:0
      Rete   Lodrino
      Marcatore Cendrim Vrsevci

    FC Lodrino

    30 Ponzio 2 Nelson 21 Escaleira 18 Fernandes 22 Soares 20 Vitale 14 De Luca (C) 7 De Luca 10 Fernandes 24 Vrsevci 8 Idrizi
     
    30
    Ponzio Mirko
    Portiere
    2
    Nelson Franklyn
    Difensore esterno destro
    21
    Escaleira Fernandes Elder
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Fernandes De Sousa Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Soares Araujo Nuno Miguel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Vitale Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    De Luca Davide(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    De Luca Christian
    Esterno destro
     
    10
    Fernandes Jonathan
    Esterno sinistro
    24
    Vrsevci Cendrim
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Idrizi Mirsad
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    De Filippis Federico
     
    11
    Idrizi Arsim
    23
    Martins Dos Santos Joni Robert
    15
    Ramadani Albian
    25
    Prodanov Jan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manfreda Giuseppe
     
    Charpie Antoine
    Assente
    Schipani Vincenzo (Ferito)
    Zoppellari Jonatan (Privato)
    Oliverio Giuseppe (Professione)
    Biscotti Massimo (Ferito)
    Maniero Nadir (Ferito)
    Oliverio Alessandro (Ferito)
    Di Giuseppe Davide (Professione)

    FC Rapid Bironico

    1 Oleggini 6 Grano 5 Brambilla 20 Astorino 4 Zanetti 22 Astorino 18 Beffa 19 Zucchetti (C) 17 Fera 10 Consolazio 8 Gentile
     
    1
    Oleggini Andrea
    Portiere
    6
    Grano Giuseppe
    Difensore esterno destro
    5
    Brambilla Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Astorino Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Zanetti Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Astorino Gioacchino
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Beffa Alex
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Zucchetti Pietro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Fera Vincenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Consolazio Gabriele
    Prima punta destra
     
    8
    Gentile Salvatore
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Gentile Giovanni
    16
    Ferranti Davide
    14
    Petrini Alessandro
    9
    Rey Manuel
    7
    Fontana Francesco
      
    11
    Lafranchi Nadir
    21
    Camponovo Simone
    Allenatore
     
    Consolazio Gino