campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 20.05.2019 20:30
AS Pollegio
32' Marco Oro
1:4
(1:1)
FC Preonzo
15' Vane Penev
49' Harley Bellotti
56' Vane Penev
69' Vane Penev
    • Ammonizione Jarno Bionda (Preonzo)
      Ammonizione Jarno Bionda (Preonzo)
    • Rete 1:4
      Rete   Preonzo
      Marcatore Vane Penev
    • Rete 1:3
      Rete   Preonzo
      Marcatore Vane Penev
    • Rete 1:2
      Rete   Preonzo
      Marcatore Harley Bellotti
    • Ammonizione Valerio Russo (Pollegio)
      Ammonizione Valerio Russo (Pollegio)
    • Rete 1:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Marco Oro
    • Rete 0:1
      Rete   Preonzo
      Marcatore Vane Penev

    AS Pollegio

    30 Russo 4 Carlucci 5 Mellace 3 Maida 6 Troisi 14 Montenegro (C) 7 Jurietti 18 Casalinuovo 10 Taverniti 9 Oro 17 Ruberto
     
    30
    Russo Valerio
    Portiere
     
    4
    Carlucci Alessio
    Difensore esterno destro
    5
    Mellace Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Maida Ernesto Teodoro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Troisi Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Montenegro Quintero Jorge Hernan(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Jurietti Gioele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Casalinuovo Gianmarco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Taverniti Giuseppe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Oro Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Ruberto Domenico
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Monteleone Fabio
    16
    Monteleone Francesco
    12
    Balaj Gjeladin
    21
    Garieri Domenico
    20
    Genini Nicola
    Allenatore
     
    Oro Celestino
    Assente
    Oro Demis (squalificato)
    Taglialatela Mario (Ferito)
    Sejdiu Bashkim (Ferito)
    Brasnjic Anto (Professione)
    Kosumi Refik (Ferito)

    FC Preonzo

    1 Margna 3 Gaggioni 2 Bela 8 Bognuda 5 Bento 9 Riverso 6 Grossi 10 Migliarini (C) 19 Genazzi 13 Baldassari 11 Bellotti
     
    1
    Margna Leonardo
    Portiere
    3
    Gaggioni Christian
    Difensore esterno destro
    2
    Bela Alexandro
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Bognuda Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Bento Rodrigues Benjamin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Riverso Domenico
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Grossi Dennis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Migliarini Ray(C)
    Esterno destro
    19
    Genazzi Enea
    Esterno sinistro
    13
    Baldassari Gioas
    Prima punta destra
    11
    Bellotti Harley
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Penev Vane
       
    4
    Banfi Remo
    16
    Bionda Jarno
     
    15
    Berta Francesco
    7
    Cadola Alan
    14
    Calderone Alessandro
    17
    De Stefano Cristian
    Allenatore
     
    Ottini Igor