campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 23.03.2019 20:00
FC Melide 2
56' Jonathan Vento
88' Marko Pandurevic
2:1
(0:0)
ASM Arzo
67' Emanuele Recce
    • Ammonizione Fabio Rotondo (Melide)
      Ammonizione Fabio Rotondo (Melide)
    • Rete 2:1
      Rete   Melide
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Ammonizione Leonardo Gashi (Melide)
      Ammonizione Leonardo Gashi (Melide)
    • Ammonizione Andrea Vittori (Arzo)
      Ammonizione Andrea Vittori (Arzo)
    • Ammonizione Alen Mijuca (Melide)
      Ammonizione Alen Mijuca (Melide)
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Emanuele Recce
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Jonathan Vento
    • Ammonizione Mattia Sabia (Arzo)
      Ammonizione Mattia Sabia (Arzo)
    • Espulsione Genc Berisha (Melide)
      Espulsione Genc Berisha (Melide)

    FC Melide 2

    32 Nedeljkovic 20 Berisha 3 Gashi 14 Sarajlic (C) 2 Mijuca 31 Rizzello 6 Medici 11 Calatti 23 Simona 7 Vento 17 Pandurevic
     
    32
    Nedeljkovic Marko
    Portiere
    20
    Berisha Genc
    Libero
     
    3
    Gashi Leonardo
    Difensore central destro
     
    14
    Sarajlic Matteo(C)
    Difensore central sinistro
    2
    Mijuca Alen
    Centrocampista difensivo
     
    31
    Rizzello Luigi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Medici Manuel
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Calatti Pascal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Simona Iago
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Vento Jonathan
    Prima punta destra
     
    17
    Pandurevic Marko
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Selitaj Pietro
    8
    Colantuono Alessio
     
    99
    Rotondo Fabio
     
    19
    Sarajlic Stefano
    9
    Dos Santos Brochado Nelson Fernando
    15
    Bruk Nurhusien
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berisha Genc
     
    Starcevic Bojan

    ASM Arzo

    97 Allio 7 Bordogna 22 Pozzi 2 Sabia 21 Recce (C) 13 Sanchez 11 Rancati 8 Vittori 3 Simonetto 19 Sbissi 10 Lavagetti
     
    97
    Allio Alessio
    Portiere
    7
    Bordogna Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Pozzi Alessandro
    Difensore centrale
    2
    Sabia Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Recce Emanuele(C)
    Centrocampista centrale
     
    13
    Sanchez Fernando
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Rancati Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Vittori Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Simonetto Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Sbissi Samir
    Prima punta destra
    10
    Lavagetti Emanuele
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    46
    Maier Ludwig
    4
    Gargioni Brenno
    23
    Sanli Berdan
    14
    Lagravinese Marco
    15
    Edera Patrick
    9
    Camponovo Teo
    Allenatore
     
    Carrozza Massimo
    Assente
    Sugar David (Convalescente)
    Izzo Gabriele (Convalescente)
    Carroccio Aron (Convalescente)