campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 24.03.2019 15:00
FC Rapid Lugano 2
11' Diogo André Faria
36'+1' Diogo André Faria
54' Valdet Krasniqi
3:3
(2:1)
AS Sessa
19' Gaetano De Pasquale
62' Edwin Antonio Cortez
75' Marco Pittella
    • Ammonizione Mattia Rizzi (Sessa)
      Ammonizione Mattia Rizzi (Sessa)
    • Rete 3:3
      Rete   Sessa
      Marcatore Marco Pittella
    • Ammonizione Kevin Amponsah (Rapid)
      Ammonizione Kevin Amponsah (Rapid)
    • Ammonizione Alex Moghini (Rapid)
      Ammonizione Alex Moghini (Rapid)
    • Rete 3:2
      Rete   Sessa
      Marcatore Edwin Antonio Cortez Aguirre
    • Ammonizione Paolo Baldelli (Rapid)
      Ammonizione Paolo Baldelli (Rapid)
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Valdet Krasniqi
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Diogo André Faria Ramos
    • Rete 1:1
      Rete   Sessa
      Marcatore Gaetano De Pasquale
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Diogo André Faria Ramos (Penalty)
    • Ammonizione Edwin Antonio Cortez Aguirre (Sessa)
      Ammonizione Edwin Antonio Cortez Aguirre (Sessa)

    FC Rapid Lugano 2

    1 Vidic 6 Castelli 4 Poretti 14 Amponsah 3 Krasniqi 15 Modica 8 Moghini (C) 21 Lisciandrello 5 Bellini 7 Faria 19 Najdenov
     
    1
    Vidic Nenad
    Portiere
    6
    Castelli Thierry
    Difensore esterno destro
    4
    Poretti Thiago
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Amponsah Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Krasniqi Valdet
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Modica Domenico
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Moghini Alex(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Lisciandrello Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Bellini Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Faria Ramos Diogo André
    Attaccante di sostegno
      
    19
    Najdenov Lazar
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Giovannini Daniele
    18
    Conte Gennaro
    9
    Morsanti Mauro
    10
    Baldelli Paolo
     
    22
    Russomanno Ernesto
    11
    Marques Costa Marcio Rafael
    Allenatore
     
    Rusconi Claudio
     
    Cesana Andrea
     
    Marques Marcio Rafael
    Assente
    Pozzi Elia (Ferito)
    Dacic Edison (Ferito)
    Selimi Berat (squalificato)
    Clemente Marcello (non convocato)
    Campana Davide (Esercito)
    Chilelli Davide (non convocato)
    Costa Andrea (non convocato)
    Stillitano Rocco Ivan (non convocato)
    Spataro Mauro (non convocato)
    Nespoli Alessandro (Ferito)
    Tripodi Dominik (non convocato)
    Grassa Vito (squalificato)

    AS Sessa

    29 Dos Santos (C) 22 Favalli 12 Vicari 4 Petullo 5 Ferreira 14 Torcello 15 Cocco 7 Borriello 20 Cortez 17 Pittella 10 De Pasquale
     
    29
    Dos Santos Costa Andre Alexandre(C)
    Portiere
    22
    Favalli Jesus Alberto
    Difensore esterno destro
    12
    Vicari Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Petullo Adriano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ferreira Vital Alex
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Torcello Manuel Damiano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Cocco Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Borriello Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Cortez Aguirre Edwin Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    17
    Pittella Marco
    Prima punta destra
     
    10
    De Pasquale Gaetano
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Tudose Denis
    21
    Vallecilla Garcia Andres Antonio
    3
    Rizzi Mattia
     
    8
    Tomassini Ezequiel
    6
    Amato Davide
    9
    Lo Verde Biagio
    11
    Cuero Pineda Duvan Alberto
    Allenatore
     
    Bühler Mischa
     
    Colombo Christian