campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 06.10.2018 20:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
21' Gabriele Cappelli
26' Federico Spagnoli
36' Gabriele Cappelli
39' Gabriele Cappelli
57' Alessio Cattaneo
80' Nico Cereghetti
6:1
(4:0)
FC Melide 2
55' Tommaso Cascianini
    • Rete 6:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Nico Cereghetti
    • Rete 5:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Alessio Cattaneo
    • Rete 4:1
      Rete   Melide
      Marcatore Tommaso Cascianini
    • Rete 4:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Cappelli
    • Rete 3:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Cappelli
    • Rete 2:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Federico Spagnoli
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Cappelli

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    1 Bernasconi 7 Benvegnu 18 Sugar 6 Mozzetti 2 Pereira 14 Pigoli 17 Marinheiro 10 Cattaneo (C) 32 Komoni 21 Spagnoli 9 Cappelli
     
    1
    Bernasconi Michele
    Portiere
    7
    Benvegnu Giacomo
    Difensore esterno destro
    18
    Sugar Ivan
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Mozzetti Alessandro
    Difensore centrale
    2
    Pereira Malheiro Jim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pigoli Paolo Miki
    Centrocampista centrale
    17
    Marinheiro Ribeiro Ivanoel
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Cattaneo Alessio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    32
    Komoni Valon
    Ala destra
    21
    Spagnoli Federico
    Centravanti
     
    9
    Cappelli Gabriele
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    24
    Pallone Daniel
    3
    Foresta Pietro
    20
    Beselica Valdrin
    28
    Flükiger Brian
    23
    Pescia Michele
    4
    Baer Dario
    16
    Cereghetti Nico
     
    Allenatore
     
    De Vito Luca
     
    Giugliano Biagio
    Assente
    Frasnelli Fabio (Vacanze)
    Komoni Durim (Vacanze)
    Vescio Antonio (Vacanze)
    Panada Marco (Ferito)

    FC Melide 2

    1 Radenkovic 2 Selitaj 14 Berisha 3 Gashi 11 Pavlovic 7 Kadontsev (C) 31 Di Carlo 23 Simona 4 Piccolo 6 Marras 9 Vento
     
    1
    Radenkovic Sladjan
    Portiere
    2
    Selitaj Pietro
    Difensore esterno destro
    14
    Berisha Genc
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gashi Leonardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Pavlovic Aleksandar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Kadontsev Denys(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    31
    Di Carlo Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Simona Iago
    Esterno destro
    4
    Piccolo Marco
    Esterno sinistro
    6
    Marras Simone
    Prima punta destra
    9
    Vento Jonathan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Darragi Anwar
    32
    Rizzello Luigi
    10
    Cascianini Tommaso
     
    19
    Sarajlic Stefano
    Allenatore
     
    Berisha Genc
     
    Starcevic Bojan