Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 02.04.2017 15:00
FC Makedonija
0:3
(0:2)
FC Someo
43' Nadir Maccarinelli
48' Lorenzo Martini
70' Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Christian Felder (Someo)
    Ammonizione Christian Felder (Someo)
  • Ammonizione Stojanko Stojcev (Makedonija)
    Ammonizione Stojanko Stojcev (Makedonija)
  • Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
    Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
  • Rete 0:3
    Rete   Someo
    Marcatore Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
    Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
  • Ammonizione Zoran Trajkovski (Makedonija)
    Ammonizione Zoran Trajkovski (Makedonija)
  • Ammonizione Lorenzo Martini (Someo)
    Ammonizione Lorenzo Martini (Someo)
  • Rete 0:2
    Rete   Someo
    Marcatore Lorenzo Martini
  • Rete 0:1
    Rete   Someo
    Marcatore Nadir Maccarinelli

FC Makedonija

24 Petrov 7 Stojkov 8 Stojanov (C) 19 Jovanov 20 Trendafilov 29 Dimitriev 14 Krstev 4 Gogov 6 Mihajlov 23 Suzevski 17 Stojanov
 
24
Petrov Mitko
Portiere
7
Stojkov Aleksandar
Difensore esterno destro
8
Stojanov Daniel(C)
Difensore centrale destro (zona)
19
Jovanov Riste
Difensore centrale sinistro (zona)
20
Trendafilov Kire
Difensore esterno sinistro (zona)
29
Dimitriev Tihomir
Centrocampista difensivo
14
Krstev Aleksandar
Centrocampista interno destro
4
Gogov Nikola
Centrocampista interno sinistro
6
Mihajlov Aleksandar
Centrocampista esterno destro (zona)
23
Suzevski Angel
Prima punta destra
17
Stojanov Goran
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
22
Papucharov Aleksandar
3
Ferreira De Oliveira Filho Ivson
5
Trajkovski Zoran
 
25
Stojcev Stojanko
 
10
Mihailov Dragi
 
18
Paskov Kiro
= Senza impiego
Allenatore
 
Gogov Ilija
Assente
Stojanov Daniel (Professione)

FC Someo

1 Oliveira 8 Ramelli 5 Vanoni 26 Danilo (C) 19 Zanoli 16 Genini 21 Gianinazzi 10 Maccarinelli 20 Rubetti 11 Albertini 7 Martini
 
1
Oliveira Martinho Luis Miguel
Portiere
8
Ramelli Aris
Difensore esterno destro
 
5
Vanoni Robert
Difensore centrale
26
Danilo Mazzi(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Zanoli Davide
Centrocampista difensivo
16
Genini Fabiano
Centrocampista esterno destro (zona)
21
Gianinazzi Romeo
Centrocampista interno destro (zona)
10
Maccarinelli Nadir
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
20
Rubetti Andrea
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
11
Albertini Luca
Prima punta destra
7
Martini Lorenzo
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
4
Nicora Giona
22
Santoro Tobia
23
Candolfi Ivan
2
Omini Giorgio
24
Felder Christian
 
6
Felder Jan
9
Ruberto Marco
Allenatore
 
Martini Lorenzo