Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 12.03.2017 16:00
AS Gorduno
27' David Majic
1:4
(1:2)
FC Camorino
6' Simone Salamina
45'+1' Roberto Piperata
47' Simone Salamina
87' Wander José Rodriguez
  • Rete 1:4
    Rete   Camorino
    Marcatore Wander José Rodriguez Acosta
  • Ammonizione Alex Costa (Camorino)
    Ammonizione Alex Costa (Camorino)
  • Ammonizione Nemanja Novakovic (Gorduno)
    Ammonizione Nemanja Novakovic (Gorduno)
  • Rete 1:3
    Rete   Camorino
    Marcatore Simone Salamina
  • Rete 1:2
    Rete   Camorino
    Marcatore Roberto Piperata
  • Ammonizione Roberto Piperata (Camorino)
    Ammonizione Roberto Piperata (Camorino)
  • Ammonizione Adem Zekan (Gorduno)
    Ammonizione Adem Zekan (Gorduno)
  • Rete 1:1
    Rete   Gorduno
    Marcatore David Majic
  • Rete 0:1
    Rete   Camorino
    Marcatore Simone Salamina

AS Gorduno

18 De Carvalho 99 Majic 5 Acimovic 4 Zekan 17 Josipovic 22 Susa 9 Zekan 21 Dovodja 7 Lerose 20 Novakovic 11 Dedic (C)
 
18
De Carvalho Dos Santos Ricardo Alexandre
Portiere
99
Majic David
Difensore centrale destro (zona)
 
5
Acimovic Milivoje
Difensore centrale
4
Zekan Adem
Difensore centrale sinistro (zona)
 
17
Josipovic Dusan
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Susa Elvis
Centrocampista interno destro (zona)
9
Zekan Hadir
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Dovodja Ivan
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
Lerose Giuseppe
Esterno destro
20
Novakovic Nemanja
Prima punta destra
 
11
Dedic Sinan(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Josipovic Aleksandar
8
Golub Stipo
14
Golub Josip
24
Micic Jovica
45
Simic Dejan
27
Zrakic Mario
Allenatore
 
Golub Josip

FC Camorino

1 Romano 15 Mignocchi 20 Carluccio 3 Bernasconi 2 Ghisletta 18 Piperata 6 Baltera 7 Garic 14 Muschamp (C) 17 Ruberto 11 Salamina
 
1
Romano Stefano
Portiere
15
Mignocchi Andrea
Difensore esterno destro
20
Carluccio Andrea
Difensore centrale destro (zona)
3
Bernasconi Mario
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Ghisletta Leandro
Difensore esterno sinistro (zona)
18
Piperata Roberto
Centrocampista interno destro (zona)
  
6
Baltera Raffaele
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Garic Franjo
Attaccante di sostegno
14
Muschamp Terence(C)
Ala destra
17
Ruberto Domenico
Centravanti
11
Salamina Simone
Ala sinistra
  
Giocatori di riserva
4
Garic Ivica
10
Häusermann Michele
9
Costa Christian
19
Poschung Kevin
8
Costa Alex
 
5
Rodriguez Acosta Wander José
 
Allenatore
 
Canalicchio Patric
 
Venzi Aldo