Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 30.10.2016 15:00
FC Someo
6:1
(3:0)
FC Camorino
  • Rete 6:1
    Rete   Camorino
    Marcatore Andrea Sinzig
  • Rete 6:0
    Rete   Someo
    Marcatore Nicola Lunari
  • Ammonizione Luca Albertini (Someo)
    Ammonizione Luca Albertini (Someo)
  • Ammonizione Franjo Garic (Camorino)
    Ammonizione Franjo Garic (Camorino)
  • Rete 5:0
    Rete   Someo
    Marcatore Andrea Rubetti
  • Rete 4:0
    Rete   Someo
    Marcatore Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Giorgio Bernasconi (Camorino)
    Ammonizione Giorgio Bernasconi (Camorino)
  • Rete 3:0
    Rete   Someo
    Marcatore Romeo Gianinazzi
  • Ammonizione Roberto Piperata (Camorino)
    Ammonizione Roberto Piperata (Camorino)
  • Rete 2:0
    Rete   Someo
    Marcatore Lorenzo Martini
  • Rete 1:0
    Rete   Someo
    Marcatore Robert Vanoni
FC Someo
1
Oliveira Martinho Luis Miguel
Portiere
4
Nicora Giona
Difensore esterno destro
5
Vanoni Robert
Difensore centrale
 
26
Danilo Mazzi(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
25
Belotti Daniele
Centrocampista difensivo
16
Genini Fabiano
Centrocampista esterno destro (zona)
19
Zanoli Davide
Centrocampista interno destro (zona)
10
Maccarinelli Nadir
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
21
Gianinazzi Romeo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
20
Rubetti Andrea
Prima punta destra
 
7
Martini Lorenzo
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
8
Ramelli Aris
23
Burzi Ardian
24
Felder Christian
6
Felder Jan
17
Lunari Nicola
 
18
Cheda Elia
11
Albertini Luca
 
Allenatore
 
Martini Lorenzo
FC Camorino
1
Jemmi Simone
Portiere
11
Salamina Simone
Difensore esterno destro
13
Bernasconi Giorgio
Difensore centrale destro (zona)
 
15
Mignocchi Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Ghisletta Leandro
Difensore esterno sinistro (zona)
18
Piperata Roberto
Centrocampista interno destro (zona)
 
6
Baltera Raffaele
Centrocampista interno sinistro (zona)
19
Jemmi Theo
Attaccante di sostegno
14
Muschamp Terence(C)
Ala destra
7
Garic Franjo
Centravanti
 
17
Giotto Mathyas
Ala sinistra
Giocatori di riserva
12
Romano Stefano
 
4
Moro Julien
9
Costa Christian
20
Sinzig Andrea
 
16
Corazza Mattia
8
Costa Alex
3
Mossi Alain
= Senza impiego
Allenatore
 
Canalicchio Patric
 
Venzi Aldo
FC Someo
1 Oliveira 4 Nicora 5 Vanoni 26 Danilo (C) 25 Belotti 16 Genini 19 Zanoli 10 Maccarinelli 21 Gianinazzi 20 Rubetti 7 Martini
FC Camorino
1 Jemmi 11 Salamina 13 Bernasconi 15 Mignocchi 2 Ghisletta 18 Piperata 6 Baltera 19 Jemmi 14 Muschamp (C) 7 Garic 17 Giotto