Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 19.10.2016 20:30
FC Alta Moesa
2:3
(0:0)
AS Gorduno
  • Ammonizione Stipo Golub (Gorduno)
    Ammonizione Stipo Golub (Gorduno)
  • Rete 2:3
    Rete   Alta Moesa
    Marcatore Matteo Wolf
  • Rete 1:3
    Rete   Gorduno
    Marcatore Silvio Finelli
  • Ammonizione Shpejtim Mavraj (Alta Moesa)
    Ammonizione Shpejtim Mavraj (Alta Moesa)
  • Rete 1:2
    Rete   Gorduno
    Marcatore Sinan Dedic
  • Rete 1:1
    Rete   Alta Moesa
    Marcatore Adam Mazzolini
  • Ammonizione Asdren Mavraj (Alta Moesa)
    Ammonizione Asdren Mavraj (Alta Moesa)
  • Rete 0:1
    Rete   Gorduno
    Marcatore Josip Golub
  • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
    Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
FC Alta Moesa
18
Mavraj Kushtrim(C)
Portiere
6
Mavraj Shpejtim
Difensore esterno destro
 
4
Mavraj Asdren
Difensore centrale destro (zona)
 
5
Berri Christian
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Jolli Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
30
Gorza Mauro
Centrocampista centrale
9
Wolf Matteo
Centrocampista esterno destro (zona)
 
15
Mavraj Florim
Centrocampista interno destro (zona)
8
Capriroli Matteo
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Jolli Andrea
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Mavraj Mergan
Prima punta destra
Giocatori di riserva
1
Demenga Gil
16
Della Valle Enrico
12
Ciocco Mattia
17
Mazzolini Adam
 
Allenatore
 
Bariletti Luciano
Assente
De Ritz Mattia (Scuola/Formazione)
Mavraj Shefqet (Ferito)
Bianchini John (Professione)
Bianchi Elia (Scuola/Formazione)
Tschudi Martino (Scuola/Formazione)
Mavraj Arbin (squalificato)
Mazzoni Jonathan (Professione)
Frizzo Nadir (Ferito)
AS Gorduno
18
Golub Ivan
Portiere
20
Ivankovic Pier Antonio
Difensore esterno destro
 
4
Acimovic Milivoje
Difensore centrale destro (zona)
11
Golub Stipo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
21
Dovodja Ivan
Difensore esterno sinistro (zona)
5
Jovic Bosko
Centrocampista centrale
14
Golub Josip
Centrocampista interno destro (zona)
 
8
Finelli Silvio(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
27
Zekan Hadir
Centravanti
9
Dedic Sinan
Prima punta destra
 
6
Grgic Stipo
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Josipovic Aleksandar
45
Simic Dejan
17
Jakimov Trajce
15
Qerimi Dardan
7
Simic Josip
33
Starcevic Milorad
22
Golub Dragan
Allenatore
 
Golub Josip
FC Alta Moesa
18 Mavraj (C) 6 Mavraj 4 Mavraj 5 Berri 3 Jolli 30 Gorza 9 Wolf 15 Mavraj 8 Capriroli 10 Jolli 20 Mavraj
AS Gorduno
18 Golub 20 Ivankovic 4 Acimovic 11 Golub 21 Dovodja 5 Jovic 14 Golub 8 Finelli (C) 27 Zekan 9 Dedic 6 Grgic