Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 02.10.2016 15:00
GC Carassesi
3:1
(1:1)
Leventina Calcio
  • Rete 3:1
    Rete   Carassesi
    Marcatore Mariano Recce
  • Ammonizione Ivica Barun (Carassesi)
    Ammonizione Ivica Barun (Carassesi)
  • Ammonizione Danilo Palermo (Carassesi)
    Ammonizione Danilo Palermo (Carassesi)
  • Ammonizione Ylber Stollaj (Leventina Calcio)
    Ammonizione Ylber Stollaj (Leventina Calcio)
  • Espulsione Massimo Merlini (Leventina Calcio)
    Espulsione Massimo Merlini (Leventina Calcio)
  • Espulsione Giuseppe Benincasa (Carassesi)
    Espulsione Giuseppe Benincasa (Carassesi)
  • Rete 2:1
    Rete   Carassesi
    Marcatore Giuseppe Benincasa
  • Ammonizione Dario Bremen (Carassesi)
    Ammonizione Dario Bremen (Carassesi)
  • Ammonizione Denny Ostuni (Carassesi)
    Ammonizione Denny Ostuni (Carassesi)
  • Rete 1:1
    Rete   Carassesi
    Marcatore Giuseppe Benincasa
  • Ammonizione Nicolo Fettolini (Leventina Calcio)
    Ammonizione Nicolo Fettolini (Leventina Calcio)
  • Ammonizione Zoran Lazarevic (Leventina Calcio)
    Ammonizione Zoran Lazarevic (Leventina Calcio)
  • Rete 0:1
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Ruben Filipe Coutinho Rodrigues
GC Carassesi
18
Maric Mario
Portiere
22
Ostuni Denny
Difensore esterno destro
 
19
Marchio Angelo
Difensore centrale destro (zona)
2
Bremen Dario(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
4
Fontana Luigi
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Caccia Timothy
Centrocampista esterno destro (zona)
27
Palermo Danilo
Centrocampista interno destro (zona)
 
21
Negrini Luca
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Tundo Michele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Recce Mariano
Prima punta destra
 
25
Benincasa Giuseppe
Prima punta sinistra
   
Giocatori di riserva
88
Sama Miro
11
Barun Ivica
 
20
Cuoco Christian
17
Ostuni Alan
15
Accardo Gionata
6
Andreoli Marco
28
Liloia Christian
Allenatore
 
Manfreda Antonio
Leventina Calcio
1
Annunziata Alfonso
Portiere
19
Lazarevic Zoran
Stopper
 
5
Merlini Massimo
Difensore centrale destro (zona)
 
6
Canobbio Omar(C)
Difensore centrale
8
Manzoni Patrick
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Coutinho Rodrigues Ruben Filipe
Difensore esterno sinistro (zona)
 
10
Bojic Branko
Centrocampista interno destro
7
Riccio Fédérico
Centrocampista interno sinistro
17
Stollaj Ylber
Centrocampista interno destro (zona)
 
12
Gianola Massimo
Ala sinistra
11
Riccio Andrea
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
32
Colucci Oronzo Lorenzo
18
Cereghetti Kevin
2
Tomamichel Joel
14
Pozzi Omar
16
Fettolini Nicolo
 
13
Duvnjak Ivan
9
Caminada Elvis
Allenatore
 
Pestoni Erico
GC Carassesi
18 Maric 22 Ostuni 19 Marchio 2 Bremen (C) 4 Fontana 7 Caccia 27 Palermo 21 Negrini 10 Tundo 16 Recce 25 Benincasa
Leventina Calcio
1 Annunziata 19 Lazarevic 5 Merlini 6 Canobbio (C) 8 Manzoni 4 Coutinho 10 Bojic 7 Riccio 17 Stollaj 12 Gianola 11 Riccio