Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 23.09.2016 20:00
Leventina Calcio
6' Branko Bojic
42' Andrea Riccio
60' Branko Bojic
62' Massimo Gianola
64' Massimo Gianola
5:1
(2:1)
FC Camorino
9' Mathyas Giotto
  • Ammonizione Ivan Duvnjak (Leventina Calcio)
    Ammonizione Ivan Duvnjak (Leventina Calcio)
  • Rete 5:1
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Massimo Gianola
  • Rete 4:1
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Massimo Gianola
  • Rete 3:1
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Branko Bojic (Penalty)
  • Ammonizione Simone Jemmi (Camorino)
    Ammonizione Simone Jemmi (Camorino)
  • Rete 2:1
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Andrea Riccio
  • Rete 1:1
    Rete   Camorino
    Marcatore Mathyas Giotto
  • Rete 1:0
    Rete   Leventina Calcio
    Marcatore Branko Bojic

Leventina Calcio

1 De Magalhaes 19 Lazarevic 5 Merlini 6 Canobbio (C) 4 Coutinho 14 Pozzi 10 Bojic 7 Riccio 12 Gianola 11 Riccio 15 Bonardi
 
1
De Magalhaes Freitas Ricardo Filipe
Portiere
19
Lazarevic Zoran
Stopper
5
Merlini Massimo
Difensore centrale destro (zona)
6
Canobbio Omar(C)
Difensore centrale
4
Coutinho Rodrigues Ruben Filipe
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Pozzi Omar
Centrocampista destro difensivo
10
Bojic Branko
Centrocampista interno destro
  
7
Riccio Fédérico
Centrocampista interno sinistro
12
Gianola Massimo
Ala sinistra
  
11
Riccio Andrea
Attaccante di punta
 
15
Bonardi Gionas
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
32
Colucci Oronzo Lorenzo
2
Girolamo Cosimo
18
Cereghetti Kevin
40
Manzoni Patrick
16
Fettolini Nicolo
13
Duvnjak Ivan
 
9
Caminada Elvis
Allenatore
 
Pestoni Erico
 
Valenti Manuel

FC Camorino

1 Jemmi 11 Salamina 15 Mignocchi 6 Baltera 19 Rodriguez 14 Muschamp (C) 18 Piperata 8 Costa 7 Ruberto 10 Filippo 17 Giotto
 
1
Jemmi Simone
Portiere
 
11
Salamina Simone
Difensore esterno destro
15
Mignocchi Andrea
Difensore centrale destro (zona)
6
Baltera Raffaele
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Rodriguez Acosta Wander José
Centrocampista interno destro
14
Muschamp Terence(C)
Centrocampista interno destro (zona)
18
Piperata Roberto
Centrocampista interno sinistro (zona)
8
Costa Alex
Attaccante di sostegno
7
Ruberto Domenico
Ala destra
10
Filippo Daniele
Centravanti
17
Giotto Mathyas
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
9
Costa Christian
2
Ghisletta Leandro
20
Moro Julien
4
Häusermann Michele
16
Corazza Mattia
5
Ghisletta Athos
13
Bernasconi Giorgio
Allenatore
 
Canalicchio Patric
 
Venzi Aldo