Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 11.09.2016 16:00
AS Gorduno
0:1
(0:0)
US Pro Daro
  • Rete 0:1
    Rete   Pro Daro
    Marcatore Matteo Egger
  • Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
    Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
  • Ammonizione Simone Gaffuri (Pro Daro)
    Ammonizione Simone Gaffuri (Pro Daro)
  • Ammonizione Ivan Dovodja (Gorduno)
    Ammonizione Ivan Dovodja (Gorduno)
AS Gorduno
18
Capodaglio Claudio
Portiere
16
Simic Dejan
Difensore esterno destro
5
Acimovic Milivoje
Difensore centrale destro (zona)
6
Golub Stipo
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Qerimi Dardan
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Golub Josip(C)
Centrocampista interno destro (zona)
 
10
Zekan Hadir
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Finelli Silvio
Esterno destro
21
Dovodja Ivan
Esterno sinistro
 
33
Starcevic Milorad
Centravanti
9
Dedic Sinan
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Josipovic Aleksandar
 
19
Jakimov Trajce
17
Grgic Stipo
4
Jovic Bosko
20
Zrakic Mario
= Senza impiego
Allenatore
 
Golub Josip
US Pro Daro
1
Riva Kevin
Portiere
23
Borga Nicola
Difensore esterno destro
13
Jurcevic Ivan(C)
Difensore centrale destro (zona)
15
Ziccardi Mirko
Difensore centrale sinistro (zona)
17
Janett Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Quattropani Simone
Centrocampista esterno destro (zona)
22
Gervasoni Devis
Centrocampista interno destro (zona)
7
Rebozzi Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
2
Bianchini Filippo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
28
Bonetti François
Attaccante di sostegno
21
Spinedi Marco
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
30
Capadrutt Richard
 
3
Zikollaj Fation
19
Egger Matteo
 
5
Pagnoncelli Ruben
8
Djemaili Sejdi
10
Pagnoncelli Frederico
20
Gaffuri Simone
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Gada Patrick
 
Gervasoni Devis
Assente
Giollo Matteo (Ferito)
Nunes Davide (Famiglia)
Giambonini Andrea (Scuola/Formazione)
Buyukdag Marco (Ferito)
Savoia Damiano (Esercito)
Pardi Gianluca (Vacanze)
Janett Gioele (Vacanze)
Bortone Marco (Ferito)
Vermes Thomas (Ferito)
Zoppellari Jonatan (Ferito)
Altin Ersin (Ferito)
AS Gorduno
18 Capodaglio 16 Simic 5 Acimovic 6 Golub 15 Qerimi 14 Golub (C) 10 Zekan 7 Finelli 21 Dovodja 33 Starcevic 9 Dedic
US Pro Daro
1 Riva 23 Borga 13 Jurcevic (C) 15 Ziccardi 17 Janett 12 Quattropani 22 Gervasoni 7 Rebozzi 2 Bianchini 28 Bonetti 21 Spinedi