Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 07.09.2016 20:30
FC Someo
1:0
(0:0)
AS Gorduno
  • Espulsione Daniel Pejakovic (Gorduno)
    Espulsione Daniel Pejakovic (Gorduno)
  • Ammonizione Daniel Pejakovic (Gorduno)
    Ammonizione Daniel Pejakovic (Gorduno)
  • Ammonizione Bosko Jovic (Gorduno)
    Ammonizione Bosko Jovic (Gorduno)
  • Rete 1:0
    Rete   Someo
    Marcatore Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Claudio Capodaglio (Gorduno)
    Ammonizione Claudio Capodaglio (Gorduno)
  • Ammonizione Tobia Santoro (Someo)
    Ammonizione Tobia Santoro (Someo)
FC Someo
32
Oliveira Martinho Luis Miguel
Portiere
8
Ramelli Aris
Difensore esterno destro
5
Vanoni Robert
Difensore centrale
26
Danilo Mazzi(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Binsacca Mattia
Centrocampista centrale
24
Felder Christian
Centrocampista esterno destro (zona)
23
Burzi Ardian
Centrocampista interno destro (zona)
22
Santoro Tobia
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
17
Lunari Nicola
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Maccarinelli Nadir
Attaccante di sostegno
 
13
Felder Patrick
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Laloli Damiano
16
Genini Fabiano
19
Zanoli Davide
25
Belotti Daniele
11
Albertini Luca
20
Rubetti Andrea
18
Cheda Elia
Allenatore
 
Martini Lorenzo
Assente
Felder Jan (Ferito)
Martinelli Mattia (Sovrannumero)
Botta Nicola (Sovrannumero)
Martini Lorenzo (Ferito)
AS Gorduno
18
Capodaglio Claudio
Portiere
 
15
Tsegai Bruk
Difensore esterno destro
3
Acimovic Milivoje
Difensore centrale destro (zona)
14
Golub Josip(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
11
Golub Stipo
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Jovic Bosko
Centrocampista interno destro (zona)
 
17
Zekan Hadir
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Dovodja Ivan
Esterno destro
6
Simic Dejan
Esterno sinistro
22
Starcevic Milorad
Centravanti
7
Finelli Silvio
Prima punta destra
Giocatori di riserva
1
Josipovic Aleksandar
5
Grgic Stipo
20
Golub Ivan
10
Zrakic Mario
8
Pejakovic Daniel
  
9
Dedic Sinan
Allenatore
 
Golub Josip
FC Someo
32 Oliveira 8 Ramelli 5 Vanoni 26 Danilo (C) 15 Binsacca 24 Felder 23 Burzi 22 Santoro 17 Lunari 10 Maccarinelli 13 Felder
AS Gorduno
18 Capodaglio 15 Tsegai 3 Acimovic 14 Golub (C) 11 Golub 4 Jovic 17 Zekan 21 Dovodja 6 Simic 22 Starcevic 7 Finelli