Campionato / Coppa

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2016 19:00
US Azzurri
76' Marco Mosca
1:2
(0:2)
FC Someo
1' Autorete Simon Balazic
43' Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
    Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
  • Rete 1:2
    Rete   Azzurri
    Marcatore Marco Mosca (Penalty)
  • Ammonizione Luca Mosca (Azzurri)
    Ammonizione Luca Mosca (Azzurri)
  • Ammonizione Cristian Saini (Azzurri)
    Ammonizione Cristian Saini (Azzurri)
  • Ammonizione Marco Mosca (Azzurri)
    Ammonizione Marco Mosca (Azzurri)
  • Rete 0:2
    Rete   Someo
    Marcatore Nadir Maccarinelli
  • Ammonizione Daniele Belotti (Someo)
    Ammonizione Daniele Belotti (Someo)
  • Ammonizione Athos Rima (Azzurri)
    Ammonizione Athos Rima (Azzurri)
  • Rete 0:1
    Autorete   Azzurri
    Autorete Simon Balazic

US Azzurri

69 Micic 23 Balazic (C) 24 Spreafico 4 Mosca 5 Ruberto 9 Manini 14 Zerai 12 Maida 21 Rima 20 Josipovic 22 Saini
 
69
Micic Petar
Portiere
23
Balazic Simon(C)
Difensore centrale destro (zona)
 
24
Spreafico Thomas
Difensore centrale
4
Mosca Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
 
5
Ruberto Nicola
Centrocampista difensivo
9
Manini Francesco
Centrocampista esterno destro (zona)
14
Zerai Merhawi
Centrocampista interno destro (zona)
12
Maida Jonathan
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Rima Athos
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
20
Josipovic Srdjan
Prima punta destra
22
Saini Cristian
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
2
Camboni Sergio
 
7
Mihaljevic Igor
19
D Antino Giuseppe
 
10
Mosca Marco
  
= Senza impiego
Allenatore
 
Zubcic Damir
 
Sansari Paolo

FC Someo

1 Laloli 8 Ramelli 5 Vanoni 26 Danilo (C) 15 Binsacca 16 Genini 23 Burzi 25 Belotti 17 Lunari 10 Maccarinelli 20 Rubetti
 
1
Laloli Damiano
Portiere
8
Ramelli Aris
Difensore esterno destro
5
Vanoni Robert
Difensore centrale
26
Danilo Mazzi(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Binsacca Mattia
Centrocampista difensivo
16
Genini Fabiano
Centrocampista esterno destro (zona)
23
Burzi Ardian
Centrocampista interno destro (zona)
25
Belotti Daniele
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
17
Lunari Nicola
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Maccarinelli Nadir
Attaccante di sostegno
 
20
Rubetti Andrea
Centravanti
 
Giocatori di riserva
32
Oliveira Martinho Luis Miguel
 
24
Felder Christian
6
Felder Jan
 
22
Santoro Tobia
19
Zanoli Davide
 
13
Felder Patrick
18
Cheda Elia
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Martini Lorenzo
Assente
Botta Nicola (Sovrannumero)
Martinelli Mattia (Sovrannumero)
Martini Lorenzo (Ferito)