campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 14.04.2019 15:15
AC Sementina
44' Drago Simic
49' Michael Esposito
82' Nemanja Nikolic
3:1
(1:1)
AC Tenero-Contra
43' Melvyn Giglio
    • Ammonizione Melvyn Giglio (Tenero-Contra)
      Ammonizione Melvyn Giglio (Tenero-Contra)
    • Rete 3:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Nemanja Nikolic
    • Ammonizione Michael Esposito (Sementina)
      Ammonizione Michael Esposito (Sementina)
    • Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
      Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
    • Rete 2:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Michael Esposito
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Drago Simic
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Melvyn Giglio

    AC Sementina

    29 Shabani 19 La Teano 5 Panizzolo (C) 12 Christen 8 Trotta 77 Nikolic 20 Coppola 10 Henriques 11 Albertella 18 Lazic 9 Simic
     
    29
    Shabani Alban
    Portiere
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Panizzolo Daniel(C)
    Difensore centrale
    12
    Christen Jonas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Coppola Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Esterno destro
    11
    Albertella Davide
    Esterno sinistro
    18
    Lazic Mile
    Prima punta destra
    9
    Simic Drago
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Marcionelli Giorgio
    4
    Tonelli Daniel
    3
    Delorenzi Filippo
    13
    Da Costa Oca Flavio
    2
    Esposito Michael
      
    15
    Quatrale Mattia
    21
    Viola Yohan Kely
    Allenatore
     
    Di Federico Angelo
     
    Esposito Stefano
    Assente
    Sejdiu Orhan (Privato)
    Jevtic Nikola (Ferito)
    Cama Francesco (Ferito)
    Tonelli Manuel (Ferito)
    Rocca Mario (Ferito)

    AC Tenero-Contra

    69 Buono 3 Nemeth 13 Croci 4 Artiglia 15 Assuelli (C) 14 Pelucca 20 Graziani 23 Quaglia 5 Mühlethaler 11 Giglio 22 Vasilev
     
    69
    Buono Davide
    Portiere
    3
    Nemeth Kevin
    Difensore esterno destro
    13
    Croci Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Artiglia Simone
    Difensore centrale
    15
    Assuelli Giordano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Pelucca Nadir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Graziani Luca
    Centrocampista interno destro
    23
    Quaglia Dario
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Mühlethaler Simone
    Ala destra
    11
    Giglio Melvyn
    Ala sinistra
      
    22
    Vasilev Aleksandar
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Barloggio Luca
    2
    Uboldi Enea
     
    24
    Golay David
    7
    Galfetti Giona
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Artiglia Simone
    Assente
    Mas Joris (Privato)
    Rodrigues Micael (Ferito)
    Fregno Marco (Ferito)
    Fiori Gioele (Ferito)
    Radaelli Jason (squalificato)
    Radaelli Bryan (squalificato)
    Sastre Manuel (Privato)