campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 13.04.2019 19:30
FC Claro
18' Kevin Türkyilmaz
66' Nedim Zaimi
74' Adam Palazzi
3:2
(1:1)
AC Ravecchia
4' Francesco Vigliante
90'+1' Francesco Vigliante
    • Ammonizione Davide Morici (Ravecchia)
      Ammonizione Davide Morici (Ravecchia)
    • Rete 3:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Francesco Vigliante
    • Ammonizione Carmelo Staropoli (Ravecchia)
      Ammonizione Carmelo Staropoli (Ravecchia)
    • Rete 3:1
      Rete   Claro
      Marcatore Adam Palazzi
    • Rete 2:1
      Rete   Claro
      Marcatore Nedim Zaimi (Penalty)
    • Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
      Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
    • Ammonizione Valerio Staropoli (Ravecchia)
      Ammonizione Valerio Staropoli (Ravecchia)
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Kevin Türkyilmaz
    • Rete 0:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Francesco Vigliante

    FC Claro

    1 Fuoco 8 Foiada 28 Bolzan (C) 17 Battaglia 6 Bolzan 30 Türkyilmaz 26 Masotti 12 Maretti 3 Fuoco 29 Palazzi 25 Cerutti
     
    1
    Fuoco Enea
    Libero
    8
    Foiada Timoteo
    Difensore esterno destro
    28
    Bolzan Nico(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Battaglia Andrea
    Centrocampista interno destro
    6
    Bolzan Martino
    Centrocampista centrale
    30
    Türkyilmaz Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    26
    Masotti Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Maretti Elia
    Esterno sinistro
    3
    Fuoco Luca
    Prima punta destra
    29
    Palazzi Adam
    Attaccante di punta
     
    25
    Cerutti Simone
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Masotti Stefano
    18
    Petrovic Boban
    11
    Berzi Mirco
    23
    Tumminaro Fabio
    20
    Fadda Fabio
    19
    Guidicelli Matteo
    7
    Zaimi Nedim
     
    Allenatore
     
    Togni Paolo
     
    Pagnamenta Michele

    AC Ravecchia

    1 Pereirinha 14 Colley 8 Staropoli 26 Staropoli 4 Di Vietri 6 Lucic 23 Oezgenc 22 Peric 17 Trunzo 18 Vigliante 21 Morici (C)
     
    1
    Pereirinha Gomes Daniel
    Portiere
    14
    Colley Ousman
    Stopper
    8
    Staropoli Carmelo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    26
    Staropoli Valerio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Di Vietri Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lucic Stefan
    Centrocampista difensivo
    23
    Oezgenc Can Burak
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Peric Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Trunzo Francesco
    Esterno destro
    18
    Vigliante Francesco
    Esterno sinistro
      
    21
    Morici Davide(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    30
    Romano Stefano
    16
    Ajetaj Alberto
    12
    Ibraimi Umejr
    9
    Selmani Arber
    3
    Abdi Adam Nasir
    24
    Hadzovic Roberto
    29
    Marzano Alessandro
    Allenatore
     
    Bellanca Emanuele
     
    Venturino Alfonso
    Assente
    Bajic Aleksander (non convocato)
    Milosevic Goran (Professione)
    Shilova Endrit (Ferito)
    Covelli Emanuele (Ferito)
    Jorio Alex (squalificato)