campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 28.05.2019 20:45
AS Coldrerio
5' Lorenzo Spagnuolo
38' Sebastiano Besozzi
2:2
(2:0)
AS Monteceneri
80' Cristian La Russa
82' Ayrton Ferrini
    • Rete 2:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Ayrton Ferrini
    • Rete 2:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Cristian La Russa
    • Ammonizione Ilija Agatic (Monteceneri)
      Ammonizione Ilija Agatic (Monteceneri)
    • Ammonizione Nicholas Franzese (Coldrerio)
      Ammonizione Nicholas Franzese (Coldrerio)
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Sebastiano Besozzi
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 4 De Felice 14 Besozzi 5 Giachetti 3 Froio 9 Galfetti 6 Franzese 10 Bulloni 8 Osa (C) 7 Roncoroni 17 Spagnuolo
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    4
    De Felice Massimiliano
    Difensore esterno destro
    14
    Besozzi Sebastiano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Froio Alessio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Galfetti Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Franzese Nicholas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Osa Salih(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Roncoroni Michele
    Prima punta destra
    17
    Spagnuolo Lorenzo
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    34
    Catelli Massimo
     
    18
    Stillitano Stefano
    15
    Hoxha Jurgen
    16
    Cantaluppi Matteo
    22
    Bianchi Martino
    20
    Bätscher Nathan
    13
    De Angeli Mario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis

    AS Monteceneri

    1 Scoglio 9 La Russa 25 Serrao 7 Ferrini 13 Vescio 17 Milosavljevic 16 Bordogna 19 Sergio 6 Riva 11 Bianchi 5 Manetti (C)
     
    1
    Scoglio Simone
    Portiere
    9
    La Russa Cristian
    Difensore esterno destro
     
    25
    Serrao Pasquale
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Ferrini Ayrton
    Difensore centrale
     
    13
    Vescio Vittorio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Milosavljevic Nenad
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Bordogna Massimo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Sergio Alessandro
    Attaccante di sostegno sinistro
    6
    Riva Daniel
    Prima punta destra
    11
    Bianchi Mirko
    Attaccante di punta
    5
    Manetti Mattia(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Passerini Enea
     
    4
    Gjemajlaj Elvir
    14
    Haas Manuel
    23
    Passerini René
    10
    Naroyan Armen
    21
    Sergio Luca
    22
    Agatic Ilija
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Borsieri Mauro
     
    Tirotta Giosue
    Assente
    Lovisi Giuseppe (non convocato)
    Juric Bono (non convocato)
    Broggini Federico (malato)
    Akbas Giorgio (non convocato)
    Galli Ivan (Professione)
    Pratico Osvaldo (Esercito)