campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 14.04.2019 15:00
AC Taverne 2
55' Leonard Berisha
1:2
(0:2)
AS Monteceneri
2' Manuel Haas
3' Alessandro Sergio
    • Ammonizione Matteo Ruberto (Taverne)
      Ammonizione Matteo Ruberto (Taverne)
    • Ammonizione Alex Dedja (Monteceneri)
      Ammonizione Alex Dedja (Monteceneri)
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Leonard Berisha
    • Rete 0:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Alessandro Sergio
    • Rete 0:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Manuel Haas

    AC Taverne 2

    30 Cannizzaro 18 Ruberto 9 Brizzi 10 Saporito 77 Serra 7 Caputo 3 Roth 4 Mongodi 14 Iorio (C) 91 Ferrazzini 15 Dinale
     
    30
    Cannizzaro Kevin
    Portiere
    18
    Ruberto Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Brizzi Giuseppe
    Difensore centrale
    10
    Saporito Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    77
    Serra Giulio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Caputo Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Roth Moritz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Mongodi Gionata
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Iorio Gregory(C)
    Ala destra
    91
    Ferrazzini Mattia
    Ala sinistra
    15
    Dinale Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Di Chiara Samuele
    16
    Congo Jastin
    17
    Berisha Leonard
     
    8
    Pisciotta Julian Gabriel
    13
    Brizzi Nicola
    19
    Lucas-de-Oliveira Catriel
    Allenatore
     
    Milesi Mattia
     
    Gatto Ignazio
    Assente
    Aristarco Salvatore (Famiglia)
    Soldati Adam (Ferito)

    AS Monteceneri

    1 Scoglio 19 Sergio 7 Ferrini 14 Haas 13 Vescio 9 La Russa 25 Serrao 6 Riva 17 Milosavljevic 5 Manetti (C) 11 Bianchi
     
    1
    Scoglio Simone
    Portiere
    19
    Sergio Alessandro
    Libero
     
    7
    Ferrini Ayrton
    Stopper
    14
    Haas Manuel
    Centrocampista difensivo
     
    13
    Vescio Vittorio
    Centrocampista centrale
    9
    La Russa Cristian
    Attaccante di sostegno
    25
    Serrao Pasquale
    Ala destra
    6
    Riva Daniel
    Ala sinistra
    17
    Milosavljevic Nenad
    Prima punta destra
    5
    Manetti Mattia(C)
    Attaccante di punta
    11
    Bianchi Mirko
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Passerini Enea
    16
    Bordogna Massimo
    18
    Dedja Alex
     
    23
    Passerini René
    24
    Lovisi Giuseppe
    10
    Naroyan Armen
    20
    Juric Bono
    Allenatore
     
    Borsieri Mauro
     
    Tirotta Giosue
    Assente
    Akbas Giorgio (non convocato)
    Sergio Luca (Ferito)
    Gjemajlaj Elvir (Ferito)
    Broggini Federico (Professione)
    Galli Ivan (Professione)
    Agatic Ilija (Ferito)
    Pratico Osvaldo (Esercito)