campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 18.11.2018 15:00
AS Coldrerio
37' Lorenzo Spagnuolo
90' Eric Tobler
2:1
(1:0)
AS Maroggia
90'+2' Samuele Snider
    • Ammonizione Matteo Odino (Maroggia)
      Ammonizione Matteo Odino (Maroggia)
    • Rete 2:1
      Rete   Maroggia
      Marcatore Samuele Snider
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Eric Tobler
    • Ammonizione Andrea Bertolini (Maroggia)
      Ammonizione Andrea Bertolini (Maroggia)
    • Ammonizione Enrico Solca (Coldrerio)
      Ammonizione Enrico Solca (Coldrerio)
    • Ammonizione Marco Scalabrini (Coldrerio)
      Ammonizione Marco Scalabrini (Coldrerio)
    • Ammonizione Mark Andrea Giachetti (Coldrerio)
      Ammonizione Mark Andrea Giachetti (Coldrerio)
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 18 Stillitano 13 De Angeli 5 Giachetti 11 Solca 20 Bätscher 8 Scalabrini 6 Osa (C) 10 Bulloni 17 Spagnuolo 16 Tobler
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    18
    Stillitano Stefano
    Difensore esterno destro
    13
    De Angeli Mario
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Solca Enrico
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Bätscher Nathan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Scalabrini Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Osa Salih(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Spagnuolo Lorenzo
    Prima punta destra
     
    16
    Tobler Eric
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    27
    Gaffuri Renato
     
    14
    De Felice Massimiliano
     
    3
    Froio Alessio
    19
    Gerosa Gabriele
    21
    Cantaluppi Matteo
     
    4
    Bernasconi Michele
     
    9
    Hoxha Jurgen
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis

    AS Maroggia

    1 Ventimiglia 5 Addonizio 16 Maiorano (C) 21 Izzo 23 Ferrari 22 Vaccani 14 Snider 7 Ferrario 19 Bordoni 9 Sehic 18 Amore
     
    1
    Ventimiglia Fabrizio
    Portiere
    5
    Addonizio Valerio
    Difensore esterno destro
    16
    Maiorano Thomas(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Izzo Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Ferrari Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Vaccani Thomas
    Centrocampista difensivo
    14
    Snider Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Ferrario Valentino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Bordoni Nicolas
    Ala destra
    9
    Sehic Sanel
    Centravanti
    18
    Amore Umberto
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Giolito Giorgio
    13
    Reale Alessandro
    4
    Rehmann Riccardo
    10
    Giansante Nicolo
    25
    Odino Matteo
     
    26
    Bertolini Andrea
     
    8
    Brizzi Francesco
    Allenatore
     
    Lorenzon Enrico
    Assente
    Lurati Sebastiano (non convocato)
    Fasetti Andrea (Ferito)
    Ödün Gabriele (non convocato)
    Malnati Ilario (Ferito)
    Odun Davide (non convocato)
    Vittori Luca (non convocato)
    Gander Tommaso (Scuola/Formazione)
    Bottinelli Davide (Professione)
    Arrigoni Francesco (Famiglia)
    Castellaneta Nicolo (Ferito)