Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 20.10.2018 18:30
AS Coldrerio
3' Yuri Mariano De Luca
30' Michele Bernasconi
49' Lorenzo Spagnuolo
71' Lorenzo Spagnuolo
73' Lorenzo Spagnuolo
5:1
(2:0)
FC Pura
52' Gianmarco Cirilli
    • Rete 5:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo
    • Rete 4:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo
    • Rete 3:1
      Rete   Pura
      Marcatore Gianmarco Cirilli
    • Rete 3:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo
    • Ammonizione Aris Fassora (Pura)
      Ammonizione Aris Fassora (Pura)
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Michele Bernasconi
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Yuri Mariano De Luca

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 2 Livio 18 Stillitano 5 Giachetti 4 Bernasconi 8 Scalabrini 19 Gerosa 6 Osa (C) 10 Bulloni 17 Spagnuolo 16 Tobler
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    2
    Livio Federico
    Difensore central destro
    18
    Stillitano Stefano
    Difensore esterno destro
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Bernasconi Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Scalabrini Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Gerosa Gabriele
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Osa Salih(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Spagnuolo Lorenzo
    Prima punta destra
       
    16
    Tobler Eric
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    27
    Gaffuri Renato
    24
    De Felice Massimiliano
    15
    Besozzi Sebastiano
    23
    Froio Alessio
    20
    Bätscher Nathan
    22
    De Luca Yuri Mariano
     
    25
    Hoxha Jurgen
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis

    FC Pura

    90 Martinenghi 5 Fassora 19 Delmenico 14 Rinaldi 7 Storni 10 Negri 23 Adreani 8 Delorenzi (C) 22 Silva 9 Cirilli 11 Binda
     
    90
    Martinenghi Stefano
    Portiere
    5
    Fassora Aris
    Difensore esterno destro
     
    19
    Delmenico Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Rinaldi Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Storni Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Negri Omar
    Centrocampista difensivo
    23
    Adreani Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Delorenzi Andrea Marco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Silva e Sa Goncalo Antonio
    Attaccante di sostegno
    9
    Cirilli Gianmarco
    Prima punta destra
     
    11
    Binda Jann
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Muschietti Massimo
    4
    Pertunaj Kristijan
    28
    Stojanovic Milan
    3
    Fontana Thierry
    21
    Sulmoni Nicolas
    18
    Mautone Gianluca
    20
    Rossini Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zaccariotto Francesco
     
    Fontana Christian
    Assente
    Luraschi Simon (non convocato)
    Avanzo Francesco (Ferito)
    Citella Luca (non convocato)
    Fiorenza Antonio (malato)
    Bettelini Alain (non convocato)
    Pollizzi Jonathan (Ferito)
    Parini Omael (Ferito)