campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 20.10.2018 18:30
SAV Vacallo
28' Autorete
76' Daniele Bella
2:1
(1:0)
AS Monteceneri
73' Lorenzo Iadicola
    • Ammonizione Niccola Kobler (Vacallo)
      Ammonizione Niccola Kobler (Vacallo)
    • Rete 2:1
      Rete   Vacallo
      Marcatore Daniele Bella
    • Rete 1:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Lorenzo Iadicola
    • Ammonizione Lorenzo Iadicola (Monteceneri)
      Ammonizione Lorenzo Iadicola (Monteceneri)
    • Ammonizione René Passerini (Monteceneri)
      Ammonizione René Passerini (Monteceneri)
    • Rete 1:0
      Autorete   Monteceneri
      Autorete Mattia Manetti

    SAV Vacallo

    35 Matera 15 Giaquinta 13 Felappi 10 Bella 9 Zara 7 Martorana 6 Morotti (C) 4 Belingheri 3 Trapanese 2 Atay 30 Barisic
     
    35
    Matera Andrea
    Portiere
    15
    Giaquinta Lorenzo
    Libero
    13
    Felappi Andrea
    Difensore central destro
    10
    Bella Stefano
    Stopper
    9
    Zara Gerico
    Difensore central sinistro
    7
    Martorana Davide
    Difensore esterno destro
    6
    Morotti Samuele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Belingheri Elia
    Difensore centrale
    3
    Trapanese Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Atay Mansur
    Difensore esterno sinistro (zona)
    30
    Barisic Jurica
    Esterno sinistro
    Giocatori di riserva
    96
    Berretta Samuele
    32
    Bella Daniele
     
    8
    Pozzato Andrea
    16
    Martins Braga Nuno Filipe
    24
    Krasnici Albert
    14
    Kobler Niccola
     
    11
    Manfrin Federico
    Allenatore
     
    Zappella Matteo

    AS Monteceneri

    12 Passerini 23 Passerini 5 Manetti 6 Riva 16 Giovanora 10 Naroyan (C) 9 Ferrini 25 Serrao 24 Lovisi 20 Barchitta 22 Agatic
     
    12
    Passerini Enea
    Portiere
    23
    Passerini René
    Difensore esterno destro
     
    5
    Manetti Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Riva Daniel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Giovanora Manolo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Naroyan Armen(C)
    Centrocampista difensivo
    9
    Ferrini Ayrton
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Serrao Pasquale
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Lovisi Giuseppe
    Ala destra
    20
    Barchitta Alex
    Ala sinistra
    22
    Agatic Ilija
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Scoglio Simone
    2
    Spinelli Giuseppe
    18
    Da Silva Teixeira Paulo Ricardo
    8
    Galli Ivan
    21
    Zekan Anes
    11
    Iadicola Lorenzo
      
    Allenatore
     
    Paparelli Chris
     
    Marzullo Alfonso
    Assente
    Akbas Giorgio (Famiglia)
    Gjemajlaj Elvir (Esercito)
    Mesquita Mario (Famiglia)
    Mencacci Gioele (Professione)
    Broggini Federico (Scuola/Formazione)
    Dedja Alex (Estero)
    Latini Alessandro (Scuola/Formazione)
    Pratico Osvaldo (Esercito)
    Santos Aguinaldo (non convocato)