Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 29.08.2018 20:30
FC Melide 1
42' Sherbim Islamaj
68' Stefano Hardmeier
2:3
(1:2)
AS Coldrerio
9' Lorenzo Spagnuolo
38' Autorete Aron Boffi
80' Lorenzo Spagnuolo
    • Ammonizione Andrea Zamboni (Melide)
      Ammonizione Andrea Zamboni (Melide)
    • Rete 2:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo
    • Ammonizione Salih Osa (Coldrerio)
      Ammonizione Salih Osa (Coldrerio)
    • Rete 2:2
      Rete   Melide
      Marcatore Stefano Hardmeier
    • Espulsione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
      Espulsione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Stefano Hardmeier (Melide)
      Ammonizione Stefano Hardmeier (Melide)
    • Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
      Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
    • Rete 1:2
      Rete   Melide
      Marcatore Sherbim Islamaj
    • Ammonizione Mario De Angeli (Coldrerio)
      Ammonizione Mario De Angeli (Coldrerio)
    • Rete 0:2
      Autorete   Melide
      Autorete Aron Boffi
    • Ammonizione Mattia Russbach (Melide)
      Ammonizione Mattia Russbach (Melide)
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Lorenzo Spagnuolo (Penalty)

    FC Melide 1

    1 Bettonzelli 24 Russbach 5 Boffi (C) 22 Marti 3 Stocker 11 Moutaharrik 6 Reale 8 Apruzzese 10 Islamaj 21 Veseli 7 Lukic
     
    1
    Bettonzelli Andrea
    Portiere
    24
    Russbach Mattia
    Difensore centrale
     
    5
    Boffi Aron(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    22
    Marti Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Stocker Luca
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Moutaharrik Mohammed
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Reale Fabian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Apruzzese Luca
    Esterno destro
    10
    Islamaj Sherbim
    Attaccante di sostegno dersto
     
    21
    Veseli Argtim
    Attaccante di sostegno
    7
    Lukic Dejan
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    18
    Nedeljkovic Marko
     
    2
    Anzalone Matthiew
    4
    Knezevic Antonio
    13
    Christen Roland
    20
    Ferrini Ayrton
    23
    Zamboni Andrea
     
    9
    Hardmeier Stefano
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Benetti Marco
     
    Guerchadi Mustapha
    Assente
    Pellegrino Mattia (Ferito)
    Sasivari Sabri (non convocato)
    Pierobon Carlo (non convocato)
    Ahmeti Bleron (non convocato)
    Calatti Pascal (non convocato)
    Schnell Gabriele (Famiglia)

    AS Coldrerio

    26 Gaffuri 15 Cotti 13 De Angeli 5 Giachetti 11 Solca 14 Galfetti 8 Scalabrini 10 Bulloni 6 Osa (C) 17 Spagnuolo 9 Ferreira
     
    26
    Gaffuri Renato
    Portiere
    15
    Cotti Roberto
    Difensore esterno destro
    13
    De Angeli Mario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Solca Enrico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Galfetti Marco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Scalabrini Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    6
    Osa Salih(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Spagnuolo Lorenzo
    Prima punta destra
      
    9
    Ferreira Diego
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Vaghi Maurizio
     
    18
    Stillitano Stefano
    23
    Froio Alessio
    20
    Bätscher Nathan
    19
    Gerosa Gabriele
    21
    Ruzzon Luca
    22
    De Luca Yuri Mariano
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis