Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 13.11.2017 20:30
FC Rancate
77' Stefano Arnaboldi
90'+3' Stefano Russo
2:1
(0:0)
AS Coldrerio
90'+2' Mark Andrea Giachetti
  • Rete 2:1
    Rete   Rancate
    Marcatore Stefano Russo
  • Ammonizione Stefano Russo (Rancate)
    Ammonizione Stefano Russo (Rancate)
  • Rete 1:1
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Mark Andrea Giachetti
  • Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
    Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
  • Rete 1:0
    Rete   Rancate
    Marcatore Stefano Arnaboldi
  • Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
    Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
  • Ammonizione Stefano Stillitano (Coldrerio)
    Ammonizione Stefano Stillitano (Coldrerio)

FC Rancate

1 Diwedi 2 Zunnui 3 Riva (C) 5 Ghellere 7 Arnaboldi 13 Recalcati 21 Ferrari 10 Luglio 14 Cappellari 9 Arrigoni 11 Russo
 
1
Diwedi Edaba Justin
Portiere
 
2
Zunnui Mattia
Difensore esterno destro
3
Riva Dylan(C)
Difensore centrale destro (zona)
5
Ghellere Daniele
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Arnaboldi Stefano
Difensore esterno sinistro (zona)
 
13
Recalcati Daniele
Centrocampista centrale
21
Ferrari Luca
Centrocampista interno destro (zona)
 
10
Luglio Luca
Centrocampista interno sinistro (zona)
14
Cappellari Simone
Ala destra
9
Arrigoni Luca
Centravanti
11
Russo Stefano
Ala sinistra
  
Giocatori di riserva
12
Maier Florian
4
Colombo Nicolas
18
Spadavecchia Vittorio
27
Tettamanti Mattia
24
Rosenwirth Davide
17
Cutrone Luca
25
Chinchio Filippo
Allenatore
 
Stefani Amedeo

AS Coldrerio

1 Vaghi 2 Livio 13 De Angeli 5 Giachetti 6 Osa (C) 7 Ragazzi 4 Malinverno 8 Scalabrini 10 Bulloni 11 Roncoroni 9 Binda
 
1
Vaghi Maurizio
Portiere
2
Livio Federico
Difensore esterno destro
13
De Angeli Mario
Difensore centrale destro (zona)
5
Giachetti Mark Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
 
6
Osa Salih(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Ragazzi Allen
Centrocampista esterno destro (zona)
4
Malinverno Raoul
Centrocampista interno destro (zona)
8
Scalabrini Marco
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Bulloni Alessandro
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Roncoroni Michele
Prima punta destra
9
Binda Davide
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
26
Gaffuri Renato
19
Stillitano Stefano
 
23
Froio Alessio
14
Bianchi Martino
21
Ruzzon Luca
22
De Luca Yuri Mariano
15
Piccaluga Andrea
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis