campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 13.11.2017 20:30
FC Rancate 1
77' Stefano Arnaboldi
90'+3' Stefano Russo
2:1
(0:0)
AS Coldrerio
90'+2' Mark Andrea Giachetti
    • Rete 2:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Russo
    • Ammonizione Stefano Russo (Rancate)
      Ammonizione Stefano Russo (Rancate)
    • Rete 1:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Mark Andrea Giachetti
    • Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
      Ammonizione Justin Diwedi Edaba (Rancate)
    • Rete 1:0
      Rete   Rancate
      Marcatore Stefano Arnaboldi
    • Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
      Ammonizione Luca Ferrari (Rancate)
    • Ammonizione Stefano Stillitano (Coldrerio)
      Ammonizione Stefano Stillitano (Coldrerio)

    FC Rancate 1

    1 Diwedi 2 Zunnui 3 Riva (C) 5 Ghellere 7 Arnaboldi 13 Recalcati 21 Ferrari 10 Luglio 14 Cappellari 9 Arrigoni 11 Russo
     
    1
    Diwedi Edaba Justin
    Portiere
     
    2
    Zunnui Mattia
    Difensore esterno destro
    3
    Riva Dylan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ghellere Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Arnaboldi Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Recalcati Daniele
    Centrocampista centrale
    21
    Ferrari Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Luglio Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Cappellari Simone
    Ala destra
    9
    Arrigoni Luca
    Centravanti
    11
    Russo Stefano
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Maier Florian
    4
    Colombo Nicolas
    18
    Spadavecchia Vittorio
    27
    Tettamanti Mattia
    24
    Rosenwirth Davide
    17
    Cutrone Luca
    25
    Chinchio Filippo
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 2 Livio 13 De Angeli 5 Giachetti 6 Osa (C) 7 Ragazzi 4 Malinverno 8 Scalabrini 10 Bulloni 11 Roncoroni 9 Binda
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    2
    Livio Federico
    Difensore esterno destro
    13
    De Angeli Mario
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Osa Salih(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Ragazzi Allen
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Malinverno Raoul
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Scalabrini Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Roncoroni Michele
    Prima punta destra
    9
    Binda Davide
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Gaffuri Renato
    19
    Stillitano Stefano
     
    23
    Froio Alessio
    14
    Bianchi Martino
    21
    Ruzzon Luca
    22
    De Luca Yuri Mariano
    15
    Piccaluga Andrea
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis