Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 14.10.2017 18:30
AS Maroggia
55' Thomas Vaccani
1:0
(0:0)
AS Coldrerio
  • Ammonizione Lorenzo Spagnuolo (Maroggia)
    Ammonizione Lorenzo Spagnuolo (Maroggia)
  • Ammonizione Francesco Arrigoni (Maroggia)
    Ammonizione Francesco Arrigoni (Maroggia)
  • Rete 1:0
    Rete   Maroggia
    Marcatore Thomas Vaccani
  • Ammonizione Allen Ragazzi (Coldrerio)
    Ammonizione Allen Ragazzi (Coldrerio)

AS Maroggia

1 Ventimiglia 13 Reale 23 Ferrari 4 Rehmann 6 Pons 20 Arrigoni 7 Ferrario 25 Pozzato (C) 22 Vaccani 17 Spagnuolo 14 Snider
 
1
Ventimiglia Fabrizio
Portiere
13
Reale Alessandro
Difensore esterno destro
23
Ferrari Fabio
Difensore centrale destro (zona)
4
Rehmann Riccardo
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Pons Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Arrigoni Francesco
Centrocampista esterno destro (zona)
 
7
Ferrario Valentino
Centrocampista interno destro (zona)
25
Pozzato Andrea(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Vaccani Thomas
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
17
Spagnuolo Lorenzo
Prima punta destra
 
14
Snider Samuele
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Giolito Giorgio
 
21
Izzo Daniele
3
Sanchez Japa Jesus Enrique
 
24
Teixeira Gaspar Nicola
8
Ödün Gabriele
 
9
Odun Davide
 
30
Velardita Alessandro
= Senza impiego
Allenatore
 
Caccia Luciano
Assente
Tagliavini Mattia (Professione)
Battistini Kevin (Professione)
Castellaneta Nicolo (squalificato)
Bottinelli Davide (Ferito)

AS Coldrerio

1 Vaghi 8 Scalabrini 2 Livio 13 De Angeli 14 Bianchi 7 Ragazzi 4 Malinverno 10 Bulloni (C) 16 Tobler 11 Roncoroni 9 Binda
 
1
Vaghi Maurizio
Portiere
8
Scalabrini Marco
Difensore esterno destro
2
Livio Federico
Difensore centrale destro (zona)
13
De Angeli Mario
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Bianchi Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Ragazzi Allen
Centrocampista esterno destro (zona)
 
4
Malinverno Raoul
Centrocampista interno destro (zona)
10
Bulloni Alessandro(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
16
Tobler Eric
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Roncoroni Michele
Prima punta destra
9
Binda Davide
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
26
Gaffuri Renato
 
25
Solca Enrico
24
Bianchi Sacha
23
Froio Alessio
19
Stillitano Stefano
20
Bätscher Nathan
21
Ruzzon Luca
= Senza impiego
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis