Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 30.09.2017 18:30
FC Melide 1
60' Argtim Veseli
1:1
(0:0)
AS Coldrerio
86' Davide Binda
    • Ammonizione Mark Andrea Giachetti (Coldrerio)
      Ammonizione Mark Andrea Giachetti (Coldrerio)
    • Rete 1:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Davide Binda
    • Ammonizione Bleron Ahmeti (Melide)
      Ammonizione Bleron Ahmeti (Melide)
    • Rete 1:0
      Rete   Melide
      Marcatore Argtim Veseli
    • Ammonizione Eric Tobler (Coldrerio)
      Ammonizione Eric Tobler (Coldrerio)
    • Ammonizione Alessio Zaccone (Melide)
      Ammonizione Alessio Zaccone (Melide)

    FC Melide 1

    1 Orelli 20 Bosco 15 Christen 24 Russbach 4 Schnell 8 Ajrizi 9 Ferreira 13 Mijuca 11 Carta 10 Islamaj (C) 21 Veseli
     
    1
    Orelli Massimiliano
    Portiere
    20
    Bosco Elia
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Christen Roland
    Difensore centrale
    24
    Russbach Mattia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Schnell Gabriele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ajrizi Bujar
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Ferreira Diego
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Mijuca Alen
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Carta Christian Mansueto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Islamaj Sherbim(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Veseli Argtim
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    7
    Demirci Ferhat
    14
    Ahmeti Bleron
     
    23
    Hardmeier Stefano
    22
    Cascianini Tommaso
    3
    Zaccone Alessio
     
    19
    Otero Jimenez Carlos Julio
     
    6
    Lukic Dejan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rifaldi Davide
     
    Paulus Nicola

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 2 Livio 13 De Angeli 5 Giachetti 14 Bianchi 7 Ragazzi 4 Malinverno 6 Osa (C) 10 Bulloni 9 Binda 15 Piccaluga
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    2
    Livio Federico
    Difensore esterno destro
    13
    De Angeli Mario
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giachetti Mark Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Bianchi Martino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Ragazzi Allen
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Malinverno Raoul
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Osa Salih(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Binda Davide
    Prima punta destra
     
    15
    Piccaluga Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Gaffuri Renato
     
    19
    Stillitano Stefano
    23
    Froio Alessio
    25
    Solca Enrico
    24
    Leite Bernasconi Nicholas
     
    21
    Ruzzon Luca
    16
    Tobler Eric
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis