Campionato / Coppa

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 27.08.2017 17:00
AS Cademario
38' Christian Casanova
42' Andrea Piazza
55' Michele Casciotta
65' Nicola Croci Maspoli
4:2
(2:1)
AS Coldrerio
36' Eric Tobler
89' Michele Roncoroni
  • Ammonizione Graziano Petta (Cademario)
    Ammonizione Graziano Petta (Cademario)
  • Ammonizione Jacopo Donati (Cademario)
    Ammonizione Jacopo Donati (Cademario)
  • Rete 4:2
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Michele Roncoroni
  • Ammonizione Allen Ragazzi (Coldrerio)
    Ammonizione Allen Ragazzi (Coldrerio)
  • Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
    Ammonizione Alessandro Bulloni (Coldrerio)
  • Rete 4:1
    Rete   Cademario
    Marcatore Nicola Croci Maspoli
  • Ammonizione Nicola Croci Maspoli (Cademario)
    Ammonizione Nicola Croci Maspoli (Cademario)
  • Ammonizione Samuele Balmelli (Cademario)
    Ammonizione Samuele Balmelli (Cademario)
  • Rete 3:1
    Rete   Cademario
    Marcatore Michele Casciotta
  • Rete 2:1
    Rete   Cademario
    Marcatore Andrea Piazza
  • Rete 1:1
    Rete   Cademario
    Marcatore Christian Casanova
  • Rete 0:1
    Rete   Coldrerio
    Marcatore Eric Tobler

AS Cademario

1 Ienna 2 De Angelis (C) 9 Casciotta 3 Di Francesco 4 Rielo 19 Piazza 8 Casanova 7 Croci Maspoli 6 Donati 11 Bettera 10 Balmelli
 
1
Ienna Gianluca
Portiere
2
De Angelis Omar(C)
Libero
9
Casciotta Michele
Stopper
 
3
Di Francesco Daniele
Difensore esterno destro
4
Rielo Luca
Difensore centrale
19
Piazza Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
 
8
Casanova Christian
Difensore esterno sinistro (zona)
 
7
Croci Maspoli Nicola
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
6
Donati Jacopo
Esterno sinistro
 
11
Bettera Christian
Centravanti
10
Balmelli Samuele
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
22
Franscella Giovanni
16
Pereira Palma Alessandro
17
Petta Graziano
 
13
Panicola Enrico
 
15
Bhadori Moshtaba
14
Zanotti Andrea
5
Pisano Andrea
= Senza impiego
Allenatore
 
Zanotti Matteo
Assente
Sauter Geremia (Professione)

AS Coldrerio

1 Vaghi 19 Stillitano 13 De Angeli 5 Giachetti 14 Bianchi 7 Ragazzi 6 Osa (C) 10 Bulloni 20 Bätscher 11 Roncoroni 21 Ruzzon
 
1
Vaghi Maurizio
Portiere
19
Stillitano Stefano
Difensore esterno destro
13
De Angeli Mario
Difensore centrale destro (zona)
5
Giachetti Mark Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Bianchi Martino
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Ragazzi Allen
Centrocampista esterno destro (zona)
 
6
Osa Salih(C)
Centrocampista interno destro (zona)
10
Bulloni Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
20
Bätscher Nathan
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Roncoroni Michele
Prima punta destra
 
21
Ruzzon Luca
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
26
Gaffuri Renato
25
Solca Enrico
15
Caprani Luca
4
Malinverno Raoul
2
Livio Federico
16
Tobler Eric
 
Allenatore
 
Fabbri Maurizio
 
Goljevscek Sebastian Luis