Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 02.04.2017 17:00
Losone Sportiva
4' Borce Manev
11' David Baumeler
2:1
(2:0)
US Giubiasco
51' Nemanja Nikolic
  • Ammonizione Matteo Tramèr (Losone)
    Ammonizione Matteo Tramèr (Losone)
  • Ammonizione Lionel Chiandussi (Losone)
    Ammonizione Lionel Chiandussi (Losone)
  • Ammonizione André Dos Santos Barros (Giubiasco)
    Ammonizione André Dos Santos Barros (Giubiasco)
  • Roberto Virgilio sostituisce Stefan Matic
    Sostituzione Losone
    Roberto Virgilio sostituisce Stefan Matic
  • Ammonizione Stefan Matic (Losone)
    Ammonizione Stefan Matic (Losone)
  • Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
    Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
  • Davide Frey sostituisce Roberto Gharib
    Sostituzione Giubiasco
    Davide Frey sostituisce Roberto Gharib
  • Andrea Fornera sostituisce David Baumeler
    Sostituzione Losone
    Andrea Fornera sostituisce David Baumeler
  • Ammonizione Josef Mazzei (Giubiasco)
    Ammonizione Josef Mazzei (Giubiasco)
  • Ammonizione Roberto Gharib (Giubiasco)
    Ammonizione Roberto Gharib (Giubiasco)
  • Alessandro Gamba sostituisce Stefano Studenovic
    Sostituzione Losone
    Alessandro Gamba sostituisce Stefano Studenovic
  • Ammonizione Düzgün Tastekin (Giubiasco)
    Ammonizione Düzgün Tastekin (Giubiasco)
  • Rete 2:1
    Rete   Giubiasco
    Marcatore Nemanja Nikolic (Penalty)
  • Ammonizione Kristian Antunovic (Losone)
    Ammonizione Kristian Antunovic (Losone)
  • Dario Sciacca sostituisce Alessandro Tuozzo
    Sostituzione Giubiasco
    Dario Sciacca sostituisce Alessandro Tuozzo
  • Roberto Gharib sostituisce Williams Brunner
    Sostituzione Giubiasco
    Roberto Gharib sostituisce Williams Brunner
  • Rete 2:0
    Rete   Losone
    Marcatore David Baumeler
  • Rete 1:0
    Rete   Losone
    Marcatore Borce Manev

Losone Sportiva

21 Dürig 2 Chiandussi (C) 11 Blösch 13 Studenovic 22 Antunovic 16 Ziccardi 6 Tramèr 19 Baumeler 8 Petric 10 Matic 18 Manev
 
21
Dürig Sasha
Portiere
2
Chiandussi Lionel(C)
Difensore esterno destro
 
11
Blösch Michel
Difensore centrale destro (zona)
13
Studenovic Stefano
Difensore centrale sinistro (zona)
 
22
Antunovic Kristian
Difensore esterno sinistro (zona)
 
16
Ziccardi Loris
Centrocampista interno destro (zona)
6
Tramèr Matteo
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
19
Baumeler David
Attaccante di sostegno dersto
  
8
Petric Anto
Attaccante di sostegno
10
Matic Stefan
Attaccante di sostegno sinistro
  
18
Manev Borce
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
1
Rajkovacic Marko
 
4
Gamba Alessandro
 
3
Virgilio Roberto
 
15
Fornera Andrea
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Frigomosca Remy
 
Corda Andrea
Assente
Guerini Matteo (non convocato)
Giaccari Luca (Ferito)
Pollini Kevin (squalificato)

US Giubiasco

1 Ballabeni 4 Mazzei 14 Minotti 15 Bragagnolo 9 Brunner 21 Minotti 5 Tastekin 7 Zanini 8 Nikolic 19 Tuozzo (C) 10 Dos Santos
 
1
Ballabeni Patrick
Portiere
4
Mazzei Josef
Difensore central destro
 
14
Minotti Giacomo
Difensore central sinistro
15
Bragagnolo Mattia
Difensore centrale destro (zona)
9
Brunner Williams
Centrocampista difensivo
 
21
Minotti Pietro
Centrocampista centrale
5
Tastekin Düzgün
Centrocampista interno sinistro
 
7
Zanini Jonathan
Centrocampista interno destro (zona)
8
Nikolic Nemanja
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
19
Tuozzo Alessandro(C)
Ala destra
 
10
Dos Santos Barros André
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
18
Zichella Adriele
 
23
Gharib Roberto
    
24
Frey Davide
 
17
Lo Conte Gabriele
 
3
Sciacca Dario
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Casarotti Mattia
 
De Taddeo Mattia