Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 29.03.2017 20:15
AC Vallemaggia
3:1
(1:0)
AC Sementina
  • Leandro Sargenti sostituisce Davide Ciaburri
    Sostituzione Vallemaggia
    Leandro Sargenti sostituisce Davide Ciaburri
  • Rete 3:1
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Robert Gogov
  • Robert Gogov sostituisce Simone Volpe
    Sostituzione Vallemaggia
    Robert Gogov sostituisce Simone Volpe
  • Rete 2:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Faradin Berisha
  • Ammonizione Mentor Rasimi (Sementina)
    Ammonizione Mentor Rasimi (Sementina)
  • Giona Bariletti sostituisce Raoul Erbetta
    Sostituzione Sementina
    Giona Bariletti sostituisce Raoul Erbetta
  • Mario Grgic sostituisce Riccardo Trotta
    Sostituzione Sementina
    Mario Grgic sostituisce Riccardo Trotta
  • Rete 2:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Athos Tondelli
  • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
  • Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
    Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
  • Rete 1:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Athos Tondelli
  • Ammonizione Silvio Tarallo (Vallemaggia)
    Ammonizione Silvio Tarallo (Vallemaggia)
AC Vallemaggia
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
2
Tarallo Silvio
Difensore esterno destro
 
5
Baffari Matteo
Difensore centrale destro (zona)
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Belchior De Andrade Ailton
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Saltalamacchia Marco
Centrocampista difensivo
6
Ciaburri Davide
Centrocampista centrale
 
10
Siegrist Igor
Centrocampista interno sinistro
 
8
Fregno Marco
Centrocampista interno destro (zona)
14
Tondelli Athos
Prima punta destra
  
11
Volpe Simone
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Cangiano Alessandro
 
19
Zivanovic Marko
 
15
Quanchi Mattia
 
4
Schiavon Nathan
 
20
Gogov Robert
   
12
Berchicci Cristian
 
9
Sargenti Leandro
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros
Assente
Gogov Ivan (Sovrannumero)
Trisconi Gianluca (Famiglia)
Guardini Alex (Ferito)
Guntri Mattia (squalificato)
AC Sementina
1
Minotti Stefano
Portiere
8
Rasimi Mentor
Difensore esterno destro
 
5
Panizzolo Daniel
Difensore centrale
19
La Teano Domenico
Difensore centrale sinistro (zona)
21
Erbetta Raoul
Difensore esterno sinistro (zona)
 
7
Tonelli Manuel(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
11
Albertella Davide
Esterno destro
17
Trotta Riccardo
Esterno sinistro
 
20
Mirani Matteo
Attaccante di sostegno
18
Lazic Mile
Centravanti
10
Berisha Faradin
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
99
Cuoco Davide
 
3
Bariletti Giona
 
15
Mayer Roberto
 
22
Grgic Mario
 
9
Castelnovo Kevin
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
 
Corona Vincenzo
Assente
Dodaj Josef (Esercito)
Grgic Ilija (Ferito)
Henriques Ricardo (Ferito)
AC Vallemaggia
1 Monterosso (C) 2 Tarallo 5 Baffari 3 Nyamekeh 13 Belchior 7 Saltalamacchia 6 Ciaburri 10 Siegrist 8 Fregno 14 Tondelli 11 Volpe
AC Sementina
1 Minotti 8 Rasimi 5 Panizzolo 19 La Teano 21 Erbetta 7 Tonelli (C) 11 Albertella 17 Trotta 20 Mirani 18 Lazic 10 Berisha