Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 06.11.2016 15:00
US Arbedo
27' Misir Memaj
42' Danilo Grano
49' Ruben Dario Larrosa
3:3
(2:1)
SC Balerna
18' Alessio Bernasconi
57' Simone Pichierri
63' Alessio Bernasconi
  • Sanel Sehic sostituisce Tommaso Manicone
    Sostituzione Balerna
    Sanel Sehic sostituisce Tommaso Manicone
  • Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
    Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
  • Andrea De Cillis sostituisce Andrea Speroni
    Sostituzione Balerna
    Andrea De Cillis sostituisce Andrea Speroni
  • Fabio Marredda sostituisce Dejan Jekic
    Sostituzione Arbedo
    Fabio Marredda sostituisce Dejan Jekic
  • Alen Mujic sostituisce Ruben Dario Larrosa
    Sostituzione Arbedo
    Alen Mujic sostituisce Ruben Dario Larrosa
  • Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
    Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
  • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
    Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo)
  • Rete 3:3
    Rete   Balerna
    Marcatore Alessio Bernasconi
  • Antonino Vadala sostituisce William Bandera
    Sostituzione Balerna
    Antonino Vadala sostituisce William Bandera
  • Ammonizione Simone Pichierri (Balerna)
    Ammonizione Simone Pichierri (Balerna)
  • Rete 3:2
    Rete   Balerna
    Marcatore Simone Pichierri (Penalty)
  • Ammonizione Dejan Jekic (Arbedo)
    Ammonizione Dejan Jekic (Arbedo)
  • Rete 3:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Ruben Dario Larrosa
  • Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
    Ammonizione Mattiyas Demircan (Arbedo)
  • Rete 2:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Danilo Grano
  • Ammonizione Ruben Dario Larrosa (Arbedo)
    Ammonizione Ruben Dario Larrosa (Arbedo)
  • Rete 1:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Rete 0:1
    Rete   Balerna
    Marcatore Alessio Bernasconi

US Arbedo

18 Frigerio 3 Quaresima 2 Campos 23 Gjoka 19 Bustamante Jekic 5 Demircan (C) 7 Eray 11 Larrosa 16 Grano 9 Memaj
 
18
Frigerio Alberto
Portiere
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno destro
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale destro (zona)
23
Gjoka Nikolin
Difensore centrale destro (zona)
19
Bustamante Patricio
Difensore centrale sinistro (zona)
Jekic Dejan
Difensore esterno sinistro (zona)
  
5
Demircan Mattiyas(C)
Centrocampista interno sinistro
 
7
Eray Umut
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Larrosa Ruben Dario
Attaccante di sostegno
   
16
Grano Danilo
Centravanti
 
9
Memaj Misir
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
13
Vuerich Mauro
 
1
Grittini Riccardo
 
15
Di Marco Claudio
 
17
Mujic Alen
 
20
Marredda Fabio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bustamante Patricio
 
Aguirre Francisco
 
Rege Colet Luca

SC Balerna

1 Martinazzo 15 Crivelli 21 Piccioli (C) 16 Baracchi 34 Kabamba 11 Pichierri 19 Manicone 23 Bandera 13 Gimenez 22 Bernasconi 9 Speroni
 
1
Martinazzo Mirco
Portiere
15
Crivelli Andrea
Difensore central destro
21
Piccioli Sacha(C)
Difensore esterno destro
16
Baracchi Marco
Difensore centrale destro (zona)
 
34
Kabamba Michael
Difensore centrale
11
Pichierri Simone
Centrocampista centrale
  
19
Manicone Tommaso
Centrocampista interno sinistro
 
23
Bandera William
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
13
Gimenez Juan Ignacio
Esterno destro
 
22
Bernasconi Alessio
Attaccante di sostegno
  
9
Speroni Andrea
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
12
Albizzati Luca
 
3
Righetti Andrea
 
17
Fusella Federico
 
5
Pusterla Federico
 
4
De Cillis Andrea
 
10
Sehic Sanel
 
7
Vadala Antonino
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Croci-Torti Mattia
Assente
Zocchetti Mattia (malato)
Franzese Nicholas (Esercito)
Martorana Davide (malato)
Simic Drago (Ferito)
Sidari Massimo (Ferito)
Preisig Samuele (squalificato)