Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 30.10.2016 15:00
Losone Sportiva
0:1
(0:1)
AC Sementina
24' Faradin Berisha
  • Josef Dodaj sostituisce Faradin Berisha
    Sostituzione Sementina
    Josef Dodaj sostituisce Faradin Berisha
  • Ammonizione Luca Giaccari (Losone)
    Ammonizione Luca Giaccari (Losone)
  • Ammonizione Fabio Brunner (Losone)
    Ammonizione Fabio Brunner (Losone)
  • Giuliano Cavalli sostituisce Davide Colombo
    Sostituzione Losone
    Giuliano Cavalli sostituisce Davide Colombo
  • Mario Grgic sostituisce Mile Lazic
    Sostituzione Sementina
    Mario Grgic sostituisce Mile Lazic
  • Fabio Brunner sostituisce Anto Petric
    Sostituzione Losone
    Fabio Brunner sostituisce Anto Petric
  • Etienne Daldoss sostituisce Robert Bandir
    Sostituzione Losone
    Etienne Daldoss sostituisce Robert Bandir
  • Ammonizione Lionel Chiandussi (Losone)
    Ammonizione Lionel Chiandussi (Losone)
  • Emmanuel Federico Schelotto sostituisce Manuel Tonelli
    Sostituzione Sementina
    Emmanuel Federico Schelotto sostituisce Manuel Tonelli
  • Ammonizione Giona Bariletti (Sementina)
    Ammonizione Giona Bariletti (Sementina)
  • Ammonizione Reto Morgantini (Losone)
    Ammonizione Reto Morgantini (Losone)
  • Rete 0:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Faradin Berisha

Losone Sportiva

21 Dürig 2 Chiandussi 20 Giaccari 16 Ziccardi 3 Morgantini (C) 6 Tramèr 10 Frey 8 Colombo 5 Bandir 9 Pollini 17 Petric
 
21
Dürig Sasha
Portiere
2
Chiandussi Lionel
Difensore esterno destro
 
20
Giaccari Luca
Difensore centrale destro (zona)
 
16
Ziccardi Loris
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Morgantini Reto(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
 
6
Tramèr Matteo
Centrocampista interno destro
10
Frey Mattia
Centrocampista centrale
8
Colombo Davide
Centrocampista interno sinistro
 
5
Bandir Robert
Attaccante di sostegno
 
9
Pollini Kevin
Prima punta destra
17
Petric Anto
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
4
Gamba Alessandro
 
11
Blösch Michel
 
24
Brunner Fabio
   
19
Cavalli Giuliano
 
15
Morandi Matteo
 
22
Daldoss Etienne
 
7
Fornera Davide
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Frigomosca Remy
 
Corda Andrea
Assente
Manev Borce (Ferito)
Studenovic Stefano (Ferito)
Rajkovacic Marko (Ferito)

AC Sementina

29 Minotti 5 Panizzolo 13 Grgic (C) 3 Bariletti 19 La Teano 4 Staropoli 8 Rasimi 2 Henriques 7 Tonelli 18 Lazic 10 Berisha
 
29
Minotti Stefano
Portiere
5
Panizzolo Daniel
Stopper
13
Grgic Ilija(C)
Difensore centrale destro (zona)
3
Bariletti Giona
Difensore centrale
 
19
La Teano Domenico
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Staropoli Carmelo
Centrocampista centrale
8
Rasimi Mentor
Centrocampista interno sinistro
2
Henriques Costa Ricardo
Centrocampista esterno destro (zona)
7
Tonelli Manuel
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
18
Lazic Mile
Centravanti
 
10
Berisha Faradin
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
99
Cuoco Davide
 
6
Dodaj Josef
 
21
Erbetta Raoul
 
22
Grgic Mario
 
16
Schelotto Emmanuel Federico
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Berriche Maurizio
 
Corona Vincenzo
Assente
Mirani Matteo (Vacanze)
Albertella Davide (Vacanze)
Spataro Samuele (squalificato)