Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 25.09.2016 17:00
US Arbedo
10' Mirko Quaresima
21' Misir Memaj
32' Autorete
3:0
(3:0)
FC Collina d'Oro
  • Roberto Pagnamenta sostituisce Raphael Brun
    Sostituzione Collina
    Roberto Pagnamenta sostituisce Raphael Brun
  • Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Abilio Bruno Campos Da Silva
    Sostituzione Arbedo
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez sostituisce Abilio Bruno Campos Da Silva
  • Francisco Aguirre sostituisce Umut Eray
    Sostituzione Arbedo
    Francisco Aguirre sostituisce Umut Eray
  • Danilo Grano sostituisce Ruben Dario Larrosa
    Sostituzione Arbedo
    Danilo Grano sostituisce Ruben Dario Larrosa
  • Christian Weber sostituisce Guido Prestinari
    Sostituzione Collina
    Christian Weber sostituisce Guido Prestinari
  • Matteo Masera sostituisce Andrea Righetti
    Sostituzione Collina
    Matteo Masera sostituisce Andrea Righetti
  • Ammonizione Matteo Masera (Collina)
    Ammonizione Matteo Masera (Collina)
  • Ammonizione Daniele Gottardi (Collina)
    Ammonizione Daniele Gottardi (Collina)
  • Rete 3:0
    Autorete   Collina
    Autorete Daniele Gottardi
  • Rete 2:0
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Rete 1:0
    Rete   Arbedo
    Marcatore Mirko Quaresima

US Arbedo

22 Frigerio 4 Grasselli 23 Gjoka 6 Sanches 3 Quaresima 5 Demircan 8 Caraglia 10 Quesada 11 Aguirre (C) 9 Memaj 31 Grano
 
22
Frigerio Alberto
Portiere
4
Grasselli Andrea
Difensore esterno destro
23
Gjoka Nikolin
Difensore centrale destro (zona)
6
Sanches Azevedo Bruno Miguel
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno sinistro (zona)
 
5
Demircan Mattiyas
Centrocampista interno sinistro
8
Caraglia Riccardo
Centrocampista interno destro (zona)
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Aguirre Francisco(C)
Centravanti
9
Memaj Misir
Prima punta destra
 
31
Grano Danilo
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Grittini Riccardo
 
17
Mujic Alen
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
 
15
Di Marco Claudio
 
7
Eray Umut
 
20
Larrosa Ruben Dario
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Riva Davide
Assente
Bottini Gastone (Privato)
Bustamante Patricio (Ferito)
Shala Samir (Ferito)
Cordonier Michel (Privato)
Milosevic Aleksandar (Privato)
Vuerich Mauro (Privato)
Marredda Fabio (Privato)
Jekic Dejan (Privato)
Ghiani Maurizio (Privato)

FC Collina d'Oro

1 Bellini 15 Elia 5 Pagnamenta 3 Masera 23 Weber 22 Galli 10 Gottardi (C) 9 Tomaselli 18 Danilevicius 8 Apicella
 
1
Bellini Alex
Portiere
15
Elia Gianluca
Difensore esterno destro
5
Pagnamenta Roberto
Difensore centrale destro (zona)
3
Masera Matteo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
23
Weber Christian
Centrocampista interno sinistro
22
Galli Nicola
Centrocampista interno destro (zona)
10
Gottardi Daniele(C)
Attaccante di sostegno dersto
  
9
Tomaselli Martino
Attaccante di sostegno sinistro
18
Danilevicius Tomas
Centravanti
8
Apicella Matteo
Attaccante di punta
19
Cerinotti Nicolas
Giocatore di riserva
Giocatori di riserva
7
Potenza Andrea
 
12
Guggiari Stefano
 
4
Righetti Andrea
 
11
Bottinelli Franco
 
14
Prestinari Guido
 
6
Moresi Ludovico
 
31
Brun Raphael
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Moresi Ludovico
 
Cicek Tomas