Campionato / Coppa

campionato - 2a. lega / regionale - 28.08.2016 17:00
US Arbedo
1' Michel Cordonier
38' Misir Memaj
54' Misir Memaj
71' Alen Mujic
4:2
(2:2)
AC Vallemaggia
22' Angelo Piscopo
30' Leandro Scalzi
  • Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
    Ammonizione Gastone Bottini (Arbedo)
  • Rete 4:2
    Rete   Arbedo
    Marcatore Alen Mujic
  • Simone Volpe sostituisce Leandro Scalzi
    Sostituzione Vallemaggia
    Simone Volpe sostituisce Leandro Scalzi
  • Aleksandar Milosevic sostituisce Danilo Grano
    Sostituzione Arbedo
    Aleksandar Milosevic sostituisce Danilo Grano
  • Igor Siegrist sostituisce Marco Fregno
    Sostituzione Vallemaggia
    Igor Siegrist sostituisce Marco Fregno
  • Alen Mujic sostituisce Bruno Miguel Sanches Azevedo
    Sostituzione Arbedo
    Alen Mujic sostituisce Bruno Miguel Sanches Azevedo
  • Ammonizione Nathan Schiavon (Vallemaggia)
    Ammonizione Nathan Schiavon (Vallemaggia)
  • Mattia Quanchi sostituisce Alex Guardini
    Sostituzione Vallemaggia
    Mattia Quanchi sostituisce Alex Guardini
  • Rete 3:2
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
    Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
  • Rete 2:2
    Rete   Arbedo
    Marcatore Misir Memaj
  • Rete 1:2
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Leandro Scalzi
  • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
  • Ammonizione Abilio Bruno Campos Da Silva (Arbedo)
    Ammonizione Abilio Bruno Campos Da Silva (Arbedo)
  • Rete 1:1
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Angelo Piscopo (Penalty)
  • Ammonizione Andrea Grasselli (Arbedo)
    Ammonizione Andrea Grasselli (Arbedo)
  • Rete 1:0
    Rete   Arbedo
    Marcatore Michel Cordonier

US Arbedo

22 Frigerio 4 Grasselli 2 Campos 6 Sanches 3 Quaresima 7 Shala 8 Caraglia 14 Bottini 25 Cordonier (C) 9 Memaj 27 Grano
 
22
Frigerio Alberto
Portiere
4
Grasselli Andrea
Difensore esterno destro
 
2
Campos Da Silva Abilio Bruno
Difensore centrale destro (zona)
 
6
Sanches Azevedo Bruno Miguel
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Quaresima Mirko
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Shala Samir
Centrocampista esterno destro (zona)
8
Caraglia Riccardo
Centrocampista interno destro (zona)
14
Bottini Gastone
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
25
Cordonier Michel(C)
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
9
Memaj Misir
Prima punta destra
  
27
Grano Danilo
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
1
Grittini Riccardo
 
17
Mujic Alen
   
19
Bustamante Patricio
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
 
13
Milosevic Aleksandar
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Riva Davide
Assente
Vuerich Mauro (Privato)
Marredda Fabio (Privato)
Aguirre Francisco (Ferito)
Demircan Mattiyas (squalificato)

AC Vallemaggia

1 Monterosso (C) 2 Tarallo 5 Baffari 13 Guardini 3 Nyamekeh 4 Schiavon 8 Fregno 6 Ciaburri 9 Scalzi 16 Guntri 17 Piscopo
 
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
2
Tarallo Silvio
Difensore esterno destro
5
Baffari Matteo
Difensore centrale destro (zona)
13
Guardini Alex
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Schiavon Nathan
Centrocampista centrale
 
8
Fregno Marco
Centrocampista interno destro (zona)
 
6
Ciaburri Davide
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Scalzi Leandro
Ala destra
  
16
Guntri Mattia
Centravanti
 
17
Piscopo Angelo
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Trisconi Gianluca
 
15
Quanchi Mattia
 
19
Zivanovic Marko
 
10
Siegrist Igor
 
7
Saltalamacchia Marco
 
11
Volpe Simone
 
14
Tando Admiro Zola
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros