Campionato / Coppa

FTC - what's on - prossimo incontro

Sa 20.10.2018
11:15
ABC 1
FC Ceresio
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
11:15
AC Taverne 2009
Chiasso F1 - 2010
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
11:15
Chiasso D3
FC Rapid Lugano 3
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
11:30
Sassariente 5
Raggr. Melezza
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
12:30
FC Rapid Lugano 2
AS Breganzona
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / -
13:00
AC Taverne 2006
Team Matro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
13:00
FC Stella Capriasca 2
US Pro Daro 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
13:00
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
INSEMA D1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - FE-12 / girone autunno / -
13:00
AC Bellinzona
Team FTC-Locarnese
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
campionato - FE-13 / girone autunno / -
13:30
MG Denti della Vecchia
FC Mendrisio 2
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
LAN Novazzano 2006
RAM 1
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
14:00
AC Bellinzona FE-12
Cella FTC - Locarnese FE-12
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone autunno / -
14:00
Locarno-Solduno C2
Sassariente 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
ABC
Basso Ceresio
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
14:00
GOAL SUD
AS Gambarogno femm. 2
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
14:00
ACB USG C
Sassariente 3
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
Team Allievi B
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
AS Breganzona
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
ACB USG C
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / -
14:00
RAAV 1
AC Taverne 2007
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
FC Lugano
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - FE-13 / girone autunno / -
14:00
AC Bellinzona
Team FTC-Locarnese
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / -
14:00
Team FTC-Mendrisiotto
FC Lugano
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / -
14:00
FC Savosa-Massagno
LAN Novazzano-Ligornetto
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
Sassariente 1
ACF Ticino U17
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno / -
14:30
Team Riviera 2
RAAV
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri
GOAL A2
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
INSEMA B1
AC Sementina Raggr. Tre Torri
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
14:30
ABC
RAM 1
Campo Chiodenda, Agno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
FC Rapid Lugano
FC Stabio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
14:30
US Monte Carasso
GOAL C
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:30
ABC
San Zeno
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
Team Riviera
US Pro Daro
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
San Zeno
AC Taverne 2
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
Team Camoghè
Team Matro
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
FC Stabio
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
FC Mendrisio 1
Chiasso
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno / -
14:30
FC Lugano
Team Matro
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno / -
15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
FC Rapid Lugano 1
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno / -
15:00
Chiasso D1
ACB-D9 2006
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno / -
15:00
Team Matro
Grandinani
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
GOAL B
Locarno-Solduno
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
15:00
Leventina Calcio
Grandinani
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
FC Stella Capriasca 1
Basso Ceresio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / -
15:00
Losone Sportiva
Sassariente 2
R
Campo Saleggi, Losone - B
rinviata
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Team Riviera
Sassariente A2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
FC Mendrisio
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
15:00
INSEMA
Team Riviera 1
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / -
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Sassariente 1
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
15:15
AC Taverne 1
FC Ascona
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / -
15:30
FC Ascona
RAM
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
16:00
Sassariente 1
RAM
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
16:00
FC Rancate
AC Taverne
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
US Pro Daro
Grandinani
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
AS Gambarogno femm.
US Pro Daro
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
16:00
LAN Arzo
FC Savosa-Massagno
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
GOAL A1
US Monte Carasso
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
16:30
San Zeno
Raggruppamento San Bernardo
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:30
MG Denti della Vecchia
FC Savosa-Massagno 2
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
17:00
FC Stella Capriasca
Basso Ceresio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
17:30
FC Stabio
LAN Arzo
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
17:30
AS Breganzona
INSEMA
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno / -
17:30
AC Bellinzona
FC Wohlen
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - Promotion League / - / -
17:45
FC Lugano U-21
FC Eschenbach
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
18:00
AC Taverne 1
FC Sursee
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 2a. lega interregionale / - / Gruppo 4
18:00
FC Ascona
FC Cadenazzo
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
18:30
FC Intragna
AS Verzaschesi
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
18:30
SAV Vacallo
AS Monteceneri
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
18:30
AS Coldrerio
FC Pura
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
18:30
FC Rancate 1
AS Breganzona
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
18:30
GC Carassesi
US Verscio
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:00
AC Audax Gudo
FC Makedonija
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:00
FC Collina d'Oro
FC Melide 1
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
FC Riva
FC Os Lusiadas
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
19:30
Gordola Calcio
AC Ravecchia
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:30
AS Isone
US Chironico
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
19:30
FC Locarno
FC Moderna
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:30
AS Gorduno
AC Codeborgo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:30
AS Tegna
AS Portoghesi Ticino
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:30
FC Aramaici-Suryoye
AS Moesa 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 3
19:30
US Giubiasco
Blenio Calcio
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
19:30
AP Campionese
Basso Ceresio
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:30
AC Canobbio
FC Agno
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
19:30
US Pro Daro
AS Moesa 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
20:00
AC Brissago
FK Drina Iragna
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
20:00
FC Melide 2
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
20:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Stabio
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
20:00
SC Balerna
Losone Sportiva
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
20:00
Lugano Femminile
FC Zürich Frauen
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Lega nazionale A (femminile) / - / -
20:45
AC Taverne 2
AS Maroggia
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
Do 21.10.2018
11:00
FC Savosa-Massagno 1
Team FC Rapid Lugano
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno / -
11:30
FC Lugano
Team Obwalden
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
11:30
FC Lugano
Team Obwalden
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
14:00
AS Gambarogno
SC Schwyz II
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
14:00
FC Ascona
SG Obwalden
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
14:30
FC Mendrisio
Zug 94 a
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
14:30
AC Arosio
AS Villa Luganese
Campo Al Roccolo, Arosio - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
14:30
AS Pollegio
FC Bodio
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
14:30
AS Rovio
FC Porza
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
15:00
AS Riarena
FC Rapid Lugano 1
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
15:00
AS Castello
AC Vallemaggia
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
15:00
FC Claro
AC Tenero-Contra
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AC Malcantone
FC Insubrica
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 1
15:00
AS Comano
AS Lusitanos
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
SC Rorè
US Azzurri
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
AC Taverne
Zug 94 a
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
15:00
US Monte Carasso
FC Solduno
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
15:00
US Sant' Antonino
Leventina Calcio
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
15:00
FC Bioggio
FC Gravesano-Bedano
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Ligornetto
FC Savosa-Massagno
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
15:00
FC Ceresio
FC Camorino
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 1
16:00
US Semine
AC Sementina
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / - / Gruppo 2
16:00
FC Lugano
FC St. Gallen 1879
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Super League / - / -
16:00
GC Biaschesi
FC Preonzo
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
16:00
FC Juventus Cresciano
FC Aquila
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 2
16:00
AS Minusio
Vedeggio Calcio
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
16:00
FC Gambarogno-Contone
FC Morbio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 2a. lega / regionale / -
17:00
FC Someo
AC Lema
Campo patriziale Someo, Someo - A
campionato - 4a. lega / - / Gruppo 2
18:00
FC Rancate 2
AS Sessa
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 5a. lega / - / Gruppo 1
Lu 22.10.2018
17:30
FC Lugano 9 - 1
FC Rapid Lugano Base 10
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone autunno / -
19:00
AS Gambarogno femm. 1 (All.D/9)
Losone Sportiva (All.D/9)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/16 finale
20:15
AC Vallemaggia
AS La Turrita
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 2
20:30
AC Sementina
AS Pollegio
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 2
20:30
AC Audax Gudo
AS Gambarogno
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 2
20:30
FC Brusino
FC Agno
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 1
20:30
AS Minusio (Sen.40+)
Raggr. Castello-Coldrerio (Sen.40+)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ / 1/8 finale
20:30
Rancate-Coldrerio
FC Chiasso 1
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 1
20:30
FC Mendrisio
FC Porza
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 1
20:30
FC Melano
FC Lugano
Campo Sovaglia, Melano - B
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 1
20:30
AS Riarena
FC Solduno
Campo Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 2
20:30
Losone Sportiva
FC Contone
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 2
Ma 23.10.2018
18:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
FC Ascona 2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
18:30
FC Stabio
FC Mendrisio 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
20:00
Team Camoghè (All.A L2)
FC Stella Capriasca (All.A L2)
Campo Canvera, S. Antonino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A / 1/16 finale
20:15
AS Pollegio
AC Tenero-Contra
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Seniori 40+ / - / Gruppo 2
20:15
FC Contone (Sen.30+)
AC Ravecchia (Sen.30+)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/16 finale
20:15
SAV Vacallo vintage (Sen.30+)
FC Savosa-Massagno (Sen.30+/E)
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/16 finale
20:30
AC Malcantone
FC Lugano
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Seniori 30+ elite / - / -
20:30
Losone Sportiva (2a)
FC Moderna (5a)
Campo Saleggi, Losone - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) / 1/16 finale
20:30
Vedeggio Calcio
AS Villa Luganese
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 50+ / - / Gruppo 1
20:30
AC Vallemaggia (Sen.30+)
AS Gorduno (Sen.30+)
Campo La Pineta, Maggia - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ / 1/16 finale