4a. lega - Gruppo 2

Sa 11.03.2017
US Pro Daro
FC Someo
19:30
FC Lodrino
AS Lusitanos
Do 12.03.2017
15:00
AS Portoghesi Ticino
Leventina Calcio
15:00
FC Makedonija
US Chironico
15:00
US Azzurri
GC Carassesi
15:30
FK Drina
FC Alta Moesa
16:00
AS Gorduno
FC Camorino

4a. lega - Gruppo 2

1.GC Carassesi 131120(56)42:1635 
2.FC Someo131003(21)36:1130 
3.FC Makedonija13922(20)26:1229 
4.US Pro Daro13724(21)26:1623 
5.US Azzurri13715(42)25:1822 
6.Leventina Calcio13706(37)22:2321 
7.FK Drina13553(27)33:2820 
8.AS Portoghesi Ticino13625(48)28:2320 
9.AS Lusitanos13616(124)19:2019 
10.FC Camorino13418(43)29:4113 
11.FC Alta Moesa13337(60)21:2912 
12.AS Gorduno 132110(67)12:377 
13.FC Lodrino131210(32)20:455 
14.US Chironico131210(58)13:335 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Rapid Lugano 2
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
LAN Arzo-Novazzano
15:30
RAM
Raggruppamento San Bernardo 1
16:00
FC Locarno
Losone Sportiva
16:00
FC Ascona
Grandinani
17:00
US Giubiasco
AS Breganzona

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
FC Locarno 0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
10:00
Team Riviera 1
Grandinani 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro Bodio00000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Allievi E 200000:00 
Team Camoghè 200700000:00 
FC Solduno 100000:00 
Grandinani 100000:00 
Team Riviera 100000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Matro Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi00000:00