1a Lega - Gruppo 3

Sa 04.03.2017
15:00
USV Eschen/Mauren
FC Gossau
16:00
FC Red Star ZH
FC Thalwil
16:00
FC Seefeld ZH
Grasshopper Club Zürich II
16:00
FC Balzers
FC Wettswil-Bonstetten
Do 05.03.2017
FC Winterthur II
FC Seuzach
AC Bellinzona
FC Locarno
FC St. Gallen II
FC Mendrisio

1a Lega - Gruppo 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno 1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
15:00
Insema
Basso Ceresio
15:00
FC Mendrisio
MG Denti della Vecchia
16:00
FC Stabio
ABC
16:30
San Zeno
FC Stella Capriasca

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Lugano111001(8)36:1130 
2.AC Taverne11902(10)35:1527 
3.AC Bellinzona11902(25)28:1327 
4.Team OG Kickers a11614(8)26:2519 
5.Zug 94 a11605(8)27:2118 
6.Raggr. Chiasso11515(6)19:2316 
7.Team Amt Entlebuch I11425(6)35:3214 
8.FC Mendrisio11416(6)23:2613 
9.Team Rontal11416(12)23:2313 
10.Team Sempachersee11227(9)16:258 
11.Rottal Selection11128(4)13:365 
12.Team FC Rapid Lugano111010(6)7:383 

Coca-Cola Junior League C (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
FC Ascona 1
FC Savosa-Massagno C1
15:00
Insema C1
FC Lugano
15:00
FC Mendrisio 1
Selezione Locarnese
16:00
RAM 1
Chiasso

Coca-Cola Junior League C (girone primavera)

1.FC Ascona 10000(0)0:00 
Insema C10000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno C10000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
14:00
FC Stabio
ABC
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
15:00
LAN Arzo
Chiasso C2
17:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
FC Locarno
AS Breganzona 1
10:45
GC Biaschesi 1
Chiasso D1
11:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Losone Sportiva
13:00
FC Stella Capriasca 1
FC Rapid Lugano 1
14:30
LAN Novazzano 2004
FC Mendrisio

Allievi D/9 (Forza A - girone primavera)

1.Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
LAN Novazzano 20040000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
GC Biaschesi 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Chiasso D10000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:00
FC Savosa-Massagno D1
FC Mendrisio 2
11:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Bioggio 1
13:30
AC Taverne 2005
RAM 2

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.FC Savosa-Massagno D10000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 

Allievi E (Forza A - girone primavera)

Sa 18.03.2017
FC Ascona 2
Insema E2
10:00
Losone Sportiva 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
14:30
San Zeno 1
FC Mendrisio 1

Allievi E (Forza A - girone primavera)

1.FC Ascona 200000:00 
Losone Sportiva 100000:00 
San Zeno 100000:00 
Insema E200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 18.03.2017
FF Lugano 1976
FC Mendrisio 2
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
Chiasso E Femm
11:00
FC Ceresio 2007
FC Stabio 2007

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 200700000:00 
FC Mendrisio 200000:00 
FF Lugano 197600000:00 
FC Ceresio 200700000:00 
Chiasso E Femm00000:00 
FC Stabio 200700000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Sa 18.03.2017
Chiasso E4
Chiasso E2
09:00
FC Mendrisio 3
LAN Ligornetto 1
10:15
FC Stabio 2006
RAM 1 2006

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.LAN Ligornetto 100000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
Chiasso E200000:00 
FC Stabio 200600000:00 
Chiasso E400000:00 
RAM 1 200600000:00 

Seniori 40+ - Gruppo 2

Ve 07.04.2017
20:30
AC Audax Gudo
FC Porza

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.FC Melano7520(1)26:517 
2.FC Mendrisio6420(16)12:214 
3.AS Monteceneri7241(5)10:910 
4.FC Porza 6303(4)17:129 
5.AS Gnosca6222(2)7:138 
6.AS Pollegio7133(2)10:156 
7.AC Malcantone7124(6)9:205 
8.AC Audax Gudo6015(2)4:191