coppa - Coppa BancaStato allievi C / 1/16 finale - 18.10.2017 19:45
LAN Novazzano-Ligornetto
51' Elia Bordogna
61' Matteo De Cillis
2:5
(0:1)
FC Rapid Lugano 1
36' Enver Kerolli
48' Sazan Krasniqi
57' Leandro Antonio Oliveira
64' Sazan Krasniqi
68' Alexander Atzei
  • Rete 2:5
    Rete   Rapid
    Marcatore Alexander Atzei
  • Rete 2:4
    Rete   Rapid
    Marcatore Sazan Krasniqi
  • Rete 2:3
    Rete   Novazzano
    Marcatore Matteo De Cillis
  • Rete 1:3
    Rete   Rapid
    Marcatore Leandro Antonio Oliveira Moreira
  • Rete 1:2
    Rete   Novazzano
    Marcatore Elia Bordogna
  • Rete 0:2
    Rete   Rapid
    Marcatore Sazan Krasniqi
  • Rete 0:1
    Rete   Rapid
    Marcatore Enver Kerolli

LAN Novazzano-Ligornetto

1 Soncini 2 Di Maggio 4 Moletta 5 Olivieri 3 Gross 10 Bordogna 16 Drammeh (C) 9 Pizzolotto 8 Malas 7 De Cillis 11 Raffaele
 
1
Soncini Matteo
Portiere
2
Di Maggio Samuele
Difensore esterno destro
4
Moletta Leandro
Difensore centrale destro (zona)
5
Olivieri Gioele
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Gross Remy
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Bordogna Elia
Centrocampista interno sinistro
 
16
Drammeh Badou(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
9
Pizzolotto Marco
Centrocampista interno destro (zona)
8
Malas Orazio
Centrocampista esterno sinistro (zona)
7
De Cillis Matteo
Attaccante di sostegno sinistro
 
11
Raffaele Federico
Centravanti
Giocatori di riserva
6
Piffaretti Patrick
14
Caola Alan
18
Mogliazzi Nicola
13
Lepori Gioele
17
Romei Tommaso
12
Taurino Marco
15
Chenel Louis
Allenatore
 
Pizzolotto Andrea
 
Bordogna Nicola
 
Collura Davide
Assente
Aziri Medin (Sovrannumero)
Homburg Ege (Ferito)
Foglia Diego (Ferito)

FC Rapid Lugano 1

1 Brambilla 3 Sedlar 4 Saad (C) 19 Matis 2 Barel 10 Ieni 14 Belegu 8 Bonci 6 Oliveira 16 Atzei 9 Tigani
 
1
Brambilla Barnaba Leo
Portiere
3
Sedlar Valentino
Difensore esterno destro
4
Saad Mawad Yehya(C)
Difensore centrale destro (zona)
19
Matis Mattia
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Barel Phat
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Ieni Mattia
Centrocampista centrale
14
Belegu Albin
Centrocampista interno sinistro
8
Bonci Mattia
Centrocampista interno destro (zona)
6
Oliveira Moreira Leandro Antonio
Ala destra
 
16
Atzei Alexander
Ala sinistra
 
9
Tigani Art
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
18
Denegri Matteo
15
Gavranovic Toni
11
Krasniqi Sazan
  
7
Kerolli Enver
 
Allenatore
 
Bolzani Giovanni