campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 14.10.2017 16:00
LAN Novazzano-Ligornetto
28' Autorete
35' Medin Aziri
62' Badou Drammeh
69' Matteo Soncini
74' Louis Chenel
5:3
(2:1)
AC Sementina Raggr. Tre Torri
31' Aaron Maggini
41' Manuel Tedeschi
80' Theo Minotti
  • Rete 5:3
    Rete   Sementina
    Marcatore Theo Minotti
  • Ammonizione Aaron Maggini (Sementina)
    Ammonizione Aaron Maggini (Sementina)
  • Rete 5:2
    Rete   Novazzano
    Marcatore Louis Chenel
  • Rete 4:2
    Rete   Novazzano
    Marcatore Matteo Soncini
  • Rete 3:2
    Rete   Novazzano
    Marcatore Badou Drammeh
  • Rete 2:2
    Rete   Sementina
    Marcatore Manuel Tedeschi
  • Ammonizione Marco Pizzolotto (Novazzano)
    Ammonizione Marco Pizzolotto (Novazzano)
  • Rete 2:1
    Rete   Novazzano
    Marcatore Medin Aziri
  • Rete 1:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Aaron Maggini
  • Rete 1:0
    Autorete   Sementina
    Autorete Theo Minotti

LAN Novazzano-Ligornetto

1 Soncini 13 Lepori (C) 4 Moletta 6 Piffaretti 3 Gross 16 Drammeh 9 Pizzolotto 5 Olivieri 17 Taurino 8 Chenel 15 Aziri
 
1
Soncini Matteo
Portiere
 
13
Lepori Gioele(C)
Difensore esterno destro
4
Moletta Leandro
Difensore centrale destro (zona)
6
Piffaretti Patrick
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Gross Remy
Difensore esterno sinistro (zona)
16
Drammeh Badou
Centrocampista esterno destro (zona)
 
9
Pizzolotto Marco
Centrocampista interno destro (zona)
 
5
Olivieri Gioele
Centrocampista interno sinistro (zona)
17
Taurino Marco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
8
Chenel Louis
Attaccante di sostegno dersto
 
15
Aziri Medin
Centravanti
 
Giocatori di riserva
14
Caola Alan
18
Mogliazzi Nicola
10
Bordogna Elia
7
De Cillis Matteo
2
Di Maggio Samuele
12
Foglia Diego
11
Raffaele Federico
Allenatore
 
Pizzolotto Andrea
 
Bordogna Nicola
 
Collura Davide
Assente
Homburg Ege (Ferito)
Romei Tommaso (Famiglia)
Malas Orazio (Famiglia)

AC Sementina Raggr. Tre Torri

1 Grossi 2 Lombardo 3 Minotti 4 Morisoli 13 Hefti 8 Maggini (C) 6 Bavetta 10 Fejzulahu 14 Colombi 15 Panduri 16 Giglio
 
1
Grossi Misco
Portiere
2
Lombardo Enea
Difensore esterno destro
3
Minotti Theo
Difensore centrale destro (zona)
  
4
Morisoli Costantino
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Hefti Yanel
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Maggini Aaron(C)
Centrocampista interno destro (zona)
  
6
Bavetta Alex
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Fejzulahu Ardi
Esterno destro
14
Colombi Tommaso
Esterno sinistro
15
Panduri Simone
Prima punta destra
16
Giglio Tracey
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Robustelli Milo
5
Tedeschi Manuel
 
11
Matos Duarte Cristian
19
Rüzgarogragi Denis
Allenatore
 
Fabbro Dino