Calendario società

Sa 01.09.2018
20:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131118
Campo comunale Barbengo, Figino - A
Do 02.09.2018
16:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186627
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 08.09.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186298
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
15:15
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186567
Campo comunale Taverne, Taverne - A
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131061
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Me 12.09.2018
20:30
AC Canobbio (4a)
Coppa Ticino (attivi) / Girone preliminare
no. gara 512527
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 15.09.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186572
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
16:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186302
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
Do 16.09.2018
15:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131065
Campo comunale, Bioggio - A
Sa 22.09.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186305
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186580
Campo Campari, Gentilino - A
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131072
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 29.09.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186583
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
15:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186311
Campo Sovaglia, Melano - A
20:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131078
Campo Valgersa, Savosa - A
Sa 06.10.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186312
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186593
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131083
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Ve 12.10.2018
20:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131091
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
Sa 13.10.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186594
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
14:00
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186319
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 20.10.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186605
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
16:30
Raggruppamento San Bernardo
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 186321
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131094
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 27.10.2018
15:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186607
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131104
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
Sa 03.11.2018
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131105
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 10.11.2018
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186616
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131116
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 17.11.2018
14:30
Raggruppamento San Bernardo 1
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 186620
Campo Al Boscone, Cresciano - A
Sa 16.03.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131184
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Do 24.03.2019
15:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131127
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 30.03.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131131
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Do 07.04.2019
15:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131138
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
Sa 13.04.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131144
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Sa 27.04.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131149
Campo Comelina, Camorino - A
Sa 04.05.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131157
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Do 12.05.2019
16:00
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131160
Campo Chiodenda, Agno - A
Sa 18.05.2019
19:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131170
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
Do 26.05.2019
16:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131171
Campo Sovaglia, Melano - A
Do 02.06.2019
16:30
AC Canobbio
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131182
Campo La Madonnina, Cadro - A