2a. lega (regionale)

Me 28.11.2018
AC Vallemaggia
US Arbedo
R

2a. lega (regionale)

1.SC Balerna13931(67)33:1030 
2.US Arbedo12903(158)27:1027 
3.FC Gambarogno-Contone13814(41)21:1025 
4.AS Castello13733(42)16:1524 
5.Vedeggio Calcio13733(55)21:1324 
6.FC Morbio13706(52)18:1821 
7.FC Rapid Lugano 113544(34)14:1519 
8.AC Vallemaggia12525(33)15:1217 
9.FC Cadenazzo13526(42)19:2017 
10.AS Minusio13526(48)20:2017 
11.AS Cademario13508(32)18:2215 
12.Losone Sportiva13238(50)12:219 
13.FC Ascona 133010(85)14:289 
14.AS Riarena131111(52)6:404 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.RAAV10811(3)27:824 
2.San Zeno10721(33)36:1122 
3.MG Denti della Vecchia10523(12)27:2016 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio10523(7)23:1215 
5.AS Breganzona10424(4)24:2213 
6.ABC10415(22)21:3512 
7.AC Taverne10244(85)17:208 
8.FC Rapid Lugano 210226(17)19:377 
9.FC Savosa-Massagno 210217(65)11:326 
10.FC Rancate10136(9)15:235 
11.FC Stella CapriascaR 100100(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone autunno)

Allievi C livello 1 (girone autunno)

1.Team Riviera 111911(3)42:1727 
2.AC Taverne 111911(3)27:627 
3.Raggruppamento San Bernardo 111623(6)31:2419 
4.FC Ascona11434(3)34:2814 
5.ACB USG C11434(4)30:2214 
6.AS Breganzona11425(2)20:2513 
7.INSEMA11335(0)29:3811 
8.Basso Ceresio11335(4)21:2611 
9.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(2)26:3510 
10.FC Rapid Lugano 211317(1)23:329 
11.FC Stella Capriasca 111128(24)14:444 
12.Locarno-Solduno C1R 110110(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 19711(1)27:1622 
2.RAM 19702(1)48:2421 
3.FC Rapid Lugano 39612(0)46:1919 
4.FC Stabio9522(0)44:4117 
5.LAN Ligornetto-Novazzano 29324(0)21:2311 
6.LAN Novazzano 20069252(1)15:1511 
7.AS Breganzona 29324(1)22:3311 
8.FC Mendrisio 29306(0)31:349 
9.Chiasso D39126(1)27:355 
10.INSEMA D39018(0)13:541 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

Sa 24.11.2018
FC Savosa-Massagno 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
*
*
VN
INSEMA E2
FC Lugano 9 - 2
*
*
RAM 2 2008
FC Stella Capriasca 2
*
*