2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

Allievi A livello 1 (girone autunno)

Sa 19.11.2016
ABC
Grandinani
0
0
VN

Allievi A livello 1 (girone autunno)

1.FC Lugano11920(8)51:529 
2.FC Locarno11641(10)31:1322 
3.FC Rapid Lugano 211632(13)21:1521 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 111542(44)24:1919 
5.Losone Sportiva11533(23)30:2018 
6.RAM11434(6)23:1715 
7.Grandinani11425(54)20:3413 
8.FC Ascona11335(4)23:3612 
9.LAN Arzo-Novazzano11245(14)27:3510 
10.Raggruppamento San Bernardo 111236(27)16:329 
11.Sassariente A111218(37)23:327 
12.ABC11128(3)9:404 

Allievi C livello 1 (girone autonno play-out)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 13210(1)8:311 
2.San Zeno3120(0)5:48 
3.Raggruppamento San Bernardo 13021(3)4:64 
4.FC Bioggio 13012(0)1:52 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 19.11.2016
Chiasso D2
Raggruppamento Castello-Coldrerio
0
0
VN

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.AS Breganzona 110811(0)63:1225 
2.LAN Novazzano 200410631(0)38:1821 
3.Insema D10604(0)42:2518 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio10433(0)24:2814 
5.FC Mendrisio 210109(0)15:573 
6.Chiasso D210118(0)14:563 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 12.11.2016
FC Lugano Team 10 - 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 1
*
*
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca 1
*
*
AC Taverne 2006
FC Rapid Lugano 1-2006
*
*
AS Breganzona 1 2006
Chiasso E2
*
*

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 19.11.2016
Chiasso E Femm
Chiasso F 2008
*
*
VN