2a. lega interregionale - Gruppo 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain
Do 19.03.2017
SC Goldau
FC Kickers Luzern
FC Ibach
FC Lugano U-21
14:30
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Rapid Lugano 2
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
LAN Arzo-Novazzano
15:30
RAM
Raggruppamento San Bernardo 1
16:00
FC Locarno
Losone Sportiva
16:00
FC Ascona
Grandinani
17:00
US Giubiasco
AS Breganzona

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
LAN Arzo-Novazzano0000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
FC Locarno 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
14:00
FC Stabio
ABC
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
15:00
LAN Arzo
Chiasso C2
17:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
MG Denti della Vecchia
LAN Novazzano 2005
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Ceresio
10:15
RAM 1
Insema D
10:45
CG Cureglia
Basso Ceresio 1
11:00
FC Rapid Lugano 2
Chiasso D2

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.Chiasso D20000(0)0:00 
CG Cureglia0000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
Insema D0000(0)0:00 
LAN Novazzano 20050000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi E (Forza A - girone primavera)

Sa 18.03.2017
FC Ascona 2
Insema E2
10:00
Losone Sportiva 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
14:30
San Zeno 1
FC Mendrisio 1

Allievi E (Forza A - girone primavera)

1.FC Ascona 200000:00 
Losone Sportiva 100000:00 
San Zeno 100000:00 
Insema E200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:00
CG Cureglia
San Zeno 2
09:00
MG Denti della Vecchia 07
FC Stella Capriasca 1
09:30
AC Taverne 2006
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
09:30
FC Rapid Lugano 2-2007
Chiasso E5
09:30
RAM 2 2006/7
AC Taverne 2007

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

1.Chiasso E500000:00 
FC Rapid Lugano 2-200700000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
CG Cureglia00000:00 
San Zeno 200000:00 
AC Taverne 200600000:00 
AC Taverne 200700000:00 
MG Denti della Vecchia 0700000:00 
RAM 2 2006/700000:00