Calendario società

Sa 17.03.2018
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220787
Campo Garbinasca, Novazzano - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220328
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
11:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221000
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Do 18.03.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138825
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 24.03.2018
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220330
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
09:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220791
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
10:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221001
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Do 25.03.2018
15:30
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138828
Campo Tavesio, Comano - A
Sa 07.04.2018
10:00
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220796
Campo Garbinasca, Novazzano - A
10:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221006
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Do 08.04.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138838
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 14.04.2018
14:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220341
Campo Garbinasca, Novazzano - A
Do 15.04.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138839
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 21.04.2018
09:30
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221011
Campo Valgersa, Savosa - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220805
Campo Garbinasca, Novazzano - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220346
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 22.04.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138850
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
Sa 28.04.2018
09:30
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220352
Campo Montalbano, Stabio - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220813
Campo comunale Carona, Carona - A
10:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221015
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Do 29.04.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138852
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 05.05.2018
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220814
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220355
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
11:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221016
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
20:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138861
Campo comunale Origlio, Origlio - A
Sa 12.05.2018
10:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221021
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220823
Campo Garbinasca, Novazzano - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220363
Campo comunale Carona, Carona - A
Do 13.05.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138865
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Do 20.05.2018
15:00
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138872
Campo comunale, Bioggio - A
Sa 26.05.2018
09:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220802
Campo La Madonnina, Cadro - A
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220319
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
11:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221008
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
Do 27.05.2018
16:30
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138878
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
Sa 02.06.2018
10:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 220996
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
10:00
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220337
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
10:15
LAN Ligornetto 1
campionato Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 220780
Campo Montalbano, Stabio - A
Do 03.06.2018
16:30
FC Ligornetto
campionato 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 138883
Campo comunale Barbengo, Figino - A
Sa 09.06.2018
10:00
LAN Ligornetto 2
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 221023
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A