4a. lega - Gruppo 2

Ve 10.03.2017
20:30
FC Makedonija
US Chironico
Sa 11.03.2017
18:30
US Pro Daro
FC Someo
19:30
FC Lodrino
AS Lusitanos
Do 12.03.2017
15:00
AS Portoghesi Ticino
Leventina Calcio
15:00
US Azzurri
GC Carassesi
15:30
FK Drina
FC Alta Moesa
16:00
AS Gorduno
FC Camorino

4a. lega - Gruppo 2

1.GC Carassesi 131120(56)42:1635 
2.FC Someo131003(21)36:1130 
3.FC Makedonija13922(20)26:1229 
4.US Pro Daro13724(21)26:1623 
5.US Azzurri13715(42)25:1822 
6.Leventina Calcio13706(37)22:2321 
7.FK Drina13553(27)33:2820 
8.AS Portoghesi Ticino13625(48)28:2320 
9.AS Lusitanos13616(124)19:2019 
10.FC Camorino13418(43)29:4113 
11.FC Alta Moesa13337(60)21:2912 
12.FC Lodrino131210(32)20:455 
13.US Chironico131210(58)13:335 
14.AS Gorduno 132110(67)12:371*

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB-A
GC Biaschesi
14:30
GOAL A
US Pro Daro
14:30
Team Camoghè
Team Allievi
17:00
Sassariente A2
Team Riviera

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.US Pro Daro0000(0)0:00 
GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 
GOAL A0000(0)0:00 
ACB-A0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
Sassariente A20000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

Sa 18.03.2017
14:00
ACB-B1
FC Savosa-Massagno B
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Team Camoghè
14:30
FC Stabio
FC Ascona
14:30
AS Breganzona
RAM
15:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
Team FC Rapid Lugano
17:00
FC Rancate
FC Locarno

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
ACB-B10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
US Pro Daro 1
RAAV 2
FF Lugano 1976
GOAL Nord
10:00
US Giubiasco
Chiasso D femm.
10:30
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 10000(0)0:00 
RAAV 20000(0)0:00 
Chiasso D femm.0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
10:30
Team Riviera 1
Grandinani 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro Bodio00000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Allievi E 200000:00 
Team Camoghè 200700000:00 
FC Solduno 100000:00 
Grandinani 100000:00 
Team Riviera 100000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Matro Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 10.03.2017
20:15
Team Blenio
US Monte Carasso
20:15
Vedeggio Calcio
FC Gravesano-Bedano
20:30
US Giubiasco
US Azzurri

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.US Giubiasco9801(8)35:924 
2.AC Sementina10523(5)22:2217 
3.US Azzurri9441(9)22:916 
4.FC Gravesano-Bedano9513(9)25:1716 
5.AC Ravecchia10343(15)17:1913 
6.Team Blenio9324(1)13:2011 
7.FC Camorino10325(4)16:2611 
8.US Pro Daro10325(6)22:2211 
9.Vedeggio Calcio9234(6)20:229 
10.US Monte Carasso9162(8)17:199 
11.AS Monteceneri10127(4)12:365